Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

49 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 0

LAUDIER Collier mit aus Citrin geschnittenem und graviertem Parfümflacon. Schauseite bes. mit Brill. zus. ca. 0,5ct, Feines

Ergebnis: 2.000 EUR

Weiß-Weiß/ VS. GG 18K, Goldmechanik zum Aufschrauben, Fuchsschwanzkette endlos.


Positions-Nr.: 16

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 850 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Brosche, 1 Anhänger, 1 Collier, GG / RG 14K, 55,8 g, tlw. mit Amethyst, Citrin, Rubin, Brillanten, Halbperlchen, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 20

Konvolut Citrine ca. 64 ct.

Ergebnis: 70 EUR

8 Stk, versch. Größen u. Farben, zus. ca. 12,96 gr, mit leichten Gebrauchspuren.

Bundle citrines ca. 64 ct, slight signs of use.


Positions-Nr.: 21

Loser Citrin ca. 29 ct.

Ergebnis: 50 EUR

(ca. 5,8 gr.), leichte Gebrauchspuren

Loose citrine ca 29 ct, slight signs of use.


Positions-Nr.: 25

Ovalfacettierter Citrin ca. 28 ct.

Ergebnis: 35 EUR

mit deutlichen Tragespuren.


Positions-Nr.: 26

Konvolut Citrine ca. 43 ct,

Ergebnis: 60 EUR

6 Stk, versch. Größen u. Farben, zus. ca. 8,61 gr, mit Gebrauchspuren.

Bundle citrines ca. 43 ct, signs of use.


Positions-Nr.: 28

Rundfacettierter Citrin ca. 28 ct,

Ergebnis: 60 EUR

mit leichten Gebrauchspuren.

Round faceted citrine ca. 28 ct with signs of use.


Positions-Nr.: 29

Ovalfacettierter Citrin ca. 34 ct,

Ergebnis: 45 EUR

mit leichten Gebrauchspuren.

Oval faceted citrine ca. 34 ct., slight signs of use.


Positions-Nr.: 33

Konvolut Citrine ca. 81 ct,

Ergebnis: 70 EUR

9 Stk, versch. Farbe u. Größen, mit Gebrauchspuren.

Bundle citrines ca. 81 ct, different colours a. sizes, signs. of use.


Positions-Nr.: 35

Konvolut Edelsteine: Citrine, 91,6 ct,

Ergebnis: 80 EUR

14 Stk, versch. Formen, Farben u. Größen, leichte Tragespuren.

Bundle gemstones: citrines, 91.6 ct, 14 pc., different sizes, shapes a. colours, slight signs of wear.


Positions-Nr.: 36

Loser Citrin 38,5 ct,

Ergebnis: 70 EUR

minimale Tragespuren.

Loose citrine of 38.5 ct, minor signs of wear.


Positions-Nr.: 91

Konvolut aus 8 Edelsteinketten und einem Armband,

Ergebnis: 50 EUR

darunter Citrin, Amethyst, Rauchquarz, Türkis, Schließen Metall, einzelne Silber/GG 8K/14K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 8 necklaces and 1 bracelet, div. gemstones, e.g. citrine, amethyste...


Positions-Nr.: 109

5-teiliges Konvolut lose Farbsteine

Ergebnis: 200 EUR

davon 2 Rauchquarze, 2 Citrine u. 1 Amethyst in verschiedenen Größen u. Schliffformen. Tlw. leicht best./m. feinen Kratzern.

5-piece lot of loose stones, 2 smoky quartz, 2 citrines, 1 amethyst, dif...


Positions-Nr.: 145

Konvolut Antikschmuck, 11-teilig

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

bestehend aus 2 Armbändern, 4 Ringen, 4 Broschen u. a. Fahrner sowie 1 Kreuzanhänger z. T. mit Steinbesatz wie Amethyst, Karneol, Onyx, Achat, Tigerauge u. Citrin. Vorwiegend Silber. Div. Epochen, 2....


Positions-Nr.: 171

Konvolut aus 9 losen Citrinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

rund fac. 1x ca. 4,5 ct, 1x ca. 2 ct, 1x ca. 23,72, 1x ca. 20,84, oval fac. 1x ca. 34,86 ct, 1x ca. 4 ct, 1x ca. 3 ct, achteckiger Treppenschliff 1x ca.11 ct und 1x ca.10 ct.

Bundle of 9 citrines, ...


Positions-Nr.: 211

2 Silberarmbänder mit Schmucksteinen

Ergebnis: 100 EUR

1x mit Citrinen, Silber 900, L: ca. 19 cm, 1x mit rosafarbenem Glas, Silber 835, L: ca. 18 cm, frühes 20. Jh., deutliche Tragespuren.


Positions-Nr.: 227

Konvolut aus verschiedenen Edelsteinen

Ergebnis: 200 EUR

darunter Amethyst, Citrin, Aquamarin, Granat, blauer Edeltopas (behandelt), Turmalin, Zirkon, Korund, Lapislazuli, Spektrolith und Onyx in verschiedenen Schlifformen, Größen und Qualitäten.


Positions-Nr.: 235

Konvolut aus 3 Paar Ohrringen,

Ergebnis: 500 EUR

GG/WG 14K, 13,2 g, davon 1x Stecker mit grauer flacher Süßwasserzuchtperle 9,5 mm, 1x Hänger mit Aquamarintropfen und Brillanten und 1x Farbsteine im Baguette- und Trapezschliff (Topas, Amethyst, Gran...


Positions-Nr.: 236

CÉDÉ Ring mit einem Citrin, oval 19x13 mm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Fantasieschliff in moderner Fassung, GG 18K, RW 54, min. Tragespuren.


Positions-Nr.: 243

Loser Citrin, ca. 190 ct.,

Ergebnis: 70 EUR

43 x 34 x 19 mm, leicht bestossen. Oval Schliffvariation.

Losse Citrine, approx. 190 ct., 43x34x19mm, lightly damaged. Oval cut variation.


Positions-Nr.: 283

Konvolut aus 8 facettierten Quarzen,

Ergebnis: 250 EUR

(Citrin und Rauchquarz), rund 17 mm und 22,5 mm, oval 27x19 mm und 33x22 mm, Tropfen 23x16 mm, achteckiger Treppenschliff 21x15 mm, 19,5x15 mm und 31,5x23 mm.


Positions-Nr.: 319

Kassette mit verschiedenen Farbedelsteinen

Ergebnis: 360 EUR

darunter Morganit, Heliodor und diverse Quarze wie Amethyst, Citrin, Bergkristall und Rauchquarz in unterschiedlichen Formen und Farbnuancierungen. 1 Stein beschädigt.


Positions-Nr.: 327

Schmuckkonvolut, 4-tlg.:

Ergebnis: 170 EUR

2 Granatbroschen, 1 Citrinanhänger u. 1 FAHRNER Brosche (punziert "F"). Tlw. Silber. Zum Teil mit Tragespuren.


Positions-Nr.: 337

Schmuckkonvolut, 3tlg.:

Ergebnis: 150 EUR

2 Broschen u. 1 Collier m. Achat, Lemon-Citrin u. 5 braunorangenen Glassteinen, Silber. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht verletzt.