Weiß-Weiß/ VS. GG 18K, Goldmechanik zum Aufschrauben, Fuchsschwanzkette endlos.
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Brosche, 1 Anhänger, 1 Collier, GG / RG 14K, 55,8 g, tlw. mit Amethyst, Citrin, Rubin, Brillanten, Halbperlchen, Gebrauchsspuren.
Bundle citrines ca. 64 ct, slight signs of use.
(ca. 5,8 gr.), leichte Gebrauchspuren
Loose citrine ca 29 ct, slight signs of use.
6 Stk, versch. Größen u. Farben, zus. ca. 8,61 gr, mit Gebrauchspuren.
Bundle citrines ca. 43 ct, signs of use.
mit leichten Gebrauchspuren.
Round faceted citrine ca. 28 ct with signs of use.
mit leichten Gebrauchspuren.
Oval faceted citrine ca. 34 ct., slight signs of use.
9 Stk, versch. Farbe u. Größen, mit Gebrauchspuren.
Bundle citrines ca. 81 ct, different colours a. sizes, signs. of use.
minimale Tragespuren.
Loose citrine of 38.5 ct, minor signs of wear.
davon 2 Rauchquarze, 2 Citrine u. 1 Amethyst in verschiedenen Größen u. Schliffformen. Tlw. leicht best./m. feinen Kratzern.
Bundle of 9 citrines, ...
43 x 34 x 19 mm, leicht bestossen. Oval Schliffvariation.
2 Broschen u. 1 Collier m. Achat, Lemon-Citrin u. 5 braunorangenen Glassteinen, Silber. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht verletzt.