ca. 1,5x1,4 mm, GG/WG 14K, ausgesägtes Muster. LxB: ca. 4,3x3,2 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren. Punz. "Bender".
Pendant/brooch, orange-brown citrine c. 1.5x1.4 cm, 14K gold, pattern witth cut-...
Turmaline, Amethyste, Citrin, Brillanten, GG 18K, ca. 4,5x5 cm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren. Handgefertigtes Gesellenstück.
Modern brooch with tourmalines, amethysts, citrine, brilliant-cut ...
Bronze/Gelbgold 750, 85,1 gr, NP: 6.965 €, Kettenlänge ca. 49 cm, Anhänger ca. 2x2 cm, 21. Jh., neuwertig, ungetragen, mit Herstellermarken. (10)
| ISABELLE FA necklace with "Palmeira"-citrine, mad...
von ca. 22x10 mm, seitlich kleine Diamanten zus. ca. 0,5 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS, GG 18K, 35,6 gr, RW: 56, 20./21. Jh, leichte Tragespuren. Hochwertige Goldschmiedarbeit eines anonymen Künstlers.
...
im Unikatschliff, GG 18K, 26,1 g, RW: 55, Ende 20. Jh., min. Tragespuren, punziert SCHOTT (Nürnberg).
| SCHOTT Ring with oval citrine, 28.2 ct, unique fantasy-cut, 18K yellow gold, 26.1 g, ring siz...
im achteckigen Cushioncut, 22x19 mm, GG 18K, 35,2 g, RW: 52, 20./21. Jh., Citrin mit kleiner Bestoßung ansonsten guter Erhalt, punziert JACOBI.
| JACOBI ring with octagonal cushion-cut citrine ca. ...
mit Zwischenteilen und Schließe aus Silber vergoldet, L: 54 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, Vergoldung stark abgerieben.
| Necklace made of baroque faceted citrines with parts and clasp made of silve...
davon 1 Paar Ohrclips (LxB: ca. 3,4x2,4 cm) u. 1 Anhänger aus Perlmutt m. Brill. (LxB: ca. 4,7x4,2 cm) sowie 1 Citrin-Anhänger ca. 15 ct, m. Brill. (LxB: ca. 3,3x1 cm), alle GG 18K. 20. Jh. Leichte Tr...
in dreitafeligem Fantasieschliff, etwas unterschiedliche Größen, ca. 17x10 mm - 27x22 mm, L: ca. 55 cm, Bajonettwechselschließe aus GG 18K in Stein eingearbeitet, 20./21. Jh., schöner Erhalt, im GÜNT...
ca. 22x11 mm, RG 18K, RW: 52, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren, punz. "Maja Lüdi", massive Handarbeit.
Ring with marquise-cut citrine, ca. 22x11 mm, 18K RG, RS: 52, early 21. cent., minor signs ...
L: 2,6 cm, 2 Amethyste im Spirit Sun Schliff ca. 8 mm, GG 18K, 21,9 g, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren, NP: 5.230 € (2020).
BEATRIX KOLB pair of extraordinary drop earrings, 2 trapeze-cut ciri...
mit Darstellung süddeutscher Bauwerke u. 1 Citrin ca. 55 ct, Silber, tlw. geschwärzt, Details in GG 18K, LxB: ca. 9,5x8 cm, an einem mehrreihigen Stahlreif. L: ca. 60 cm. 20. Jh. Leichte Tragespuren,...
geometrisch gefasst in GG 14K, mattiert, 9,4 g, 1,9x1,2 cm, handgearbeiteter Designerschmuck 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with 1 plate of chalcedone and 1 baguette-cut citrine each,...
GG 18K, 19,9 g, RW: 54/14, 20./21. Jh., Tragespuren, Onyx minimal am Innenrand bestoßen, mit Herstellerpunze.
| Designer's ring with onyx and spirit-sun-cut citrine, 18K yellow gold, 19.9 g, ring s...
in Fassung aus GG 22K, Ringschiene B: 15 mm aus Silber mit Goldaufschweißungen, 13,1 g, RW: 57, 20./21. Jh., Tragespuren, aufwändige Goldschmiedearbeit.
| Ring with rectangular faceted citrine 18x8...
Citrine im Spirit Sun Schliff entouriert von Brill. zus. ca. 0,26 ct (punziert je 0,13 ct), ca. FW (G)/VS, Halbkugelform aus GG 18K, 6,8 g, mit dezentralem Stecker, D: 11,5 mm, 21. Jh., leichte Trages...
33 x 22 x 16 mm, Kissenschliffvariation.
Loose Lemon Citrin, 92 ct. approx., 33 x 22 x 16 mm, cushion mixed cut.
1x Citrine (14-Reihig, mit Ersatzsteinen), L: ca. 54 cm, 1x Rutilquarz, L: ca. 47 cm, Wechselschließe (Bajonetanschluss) GG 18K, 21. Jh., leichte Tragespuren.
Jewellery set: 2 necklaces with exchan...
im Bufftop-Schliff, gefasst in GG 18K, 31,8 gr, Ringweite 58, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, Ohrstecker mit Clips.
Jewellery set: ring and earrings with bufftop-cut citrines set in 18K YG, 3...
Bernstein, Zuchtperle und 2 farbige Brillanten, beh., GG 18K, 15,4g, RW: 52, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Signiert: "KNeulauer 78".
| Ring with pink tourmaline, citrine, amber, cultured pearl ...
von ca. 25 ct (ca. 21x16,7 mm), seitlich kleine Brillanten zus. ca. 0.24 ct, gute Farbe, mittlere Reinheit, GG 18K, außen satiniert, 19,3 gr, RW: 61, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Citrin unter den...
und Brillanten von zus. ca. 0,20 ct, ca. FW (F)/VVS, GG 14K, 8,7 gr, RW 54, 21. Jh., sehr guter Zustand, hochwertige Juweliersqualität.
| Ring with carré-cut citrine from approx 4.1 ct and brillian...
goldgelbe Farbe, Kissenschliff, minimale Gebrauchspuren.
Loose citrine 48.45 ct, yellow-golden color, cushion cut, minor signs of wear.
Turmaline, Amethyste, Citrin, Brillanten, GG 18K, ca. 4,5x5 cm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren. Handgefertigtes Gesellenstück.
Modern brooch with tourmalines, amethysts, citrine, brilliant-cut ...