Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

78 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 17

Anhänger/Brosche mit orange-braunem Citrin

ca. 1,5x1,4 mm, GG/WG 14K, ausgesägtes Muster. LxB: ca. 4,3x3,2 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren. Punz. "Bender".

Pendant/brooch, orange-brown citrine c. 1.5x1.4 cm, 14K gold, pattern witth cut-...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 25

Moderne Brosche mit Edelsteinen,

Turmaline, Amethyste, Citrin, Brillanten, GG 18K, ca. 4,5x5 cm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren. Handgefertigtes Gesellenstück.

Modern brooch with tourmalines, amethysts, citrine, brilliant-cut ...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 27

ISABELLE FA Collier mit "Palmeira"-Citrin,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

Bronze/Gelbgold 750, 85,1 gr, NP: 6.965 €, Kettenlänge ca. 49 cm, Anhänger ca. 2x2 cm, 21. Jh., neuwertig, ungetragen, mit Herstellermarken. (10)

| ISABELLE FA necklace with "Palmeira"-citrine, mad...


Positions-Nr.: 64

Moderner Designerring mit großem Citrin

Ergebnis: 3.332,34 EUR

von ca. 22x10 mm, seitlich kleine Diamanten zus. ca. 0,5 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS, GG 18K, 35,6 gr, RW: 56, 20./21. Jh, leichte Tragespuren. Hochwertige Goldschmiedarbeit eines anonymen Künstlers.
...


Positions-Nr.: 68

SCHOTT Ring mit ovalem Citrin von 28,2 ct

Ergebnis: 1.900 EUR

im Unikatschliff, GG 18K, 26,1 g, RW: 55, Ende 20. Jh., min. Tragespuren, punziert SCHOTT (Nürnberg).

| SCHOTT Ring with oval citrine, 28.2 ct, unique fantasy-cut, 18K yellow gold, 26.1 g, ring siz...


Positions-Nr.: 81

JACOBI Ring mit großem Citrin von 42 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 2.800 EUR

im achteckigen Cushioncut, 22x19 mm, GG 18K, 35,2 g, RW: 52, 20./21. Jh., Citrin mit kleiner Bestoßung ansonsten guter Erhalt, punziert JACOBI.

| JACOBI ring with octagonal cushion-cut citrine ca. ...


Positions-Nr.: 84

Collier aus barock facettierten Citrinen

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 600 EUR

mit Zwischenteilen und Schließe aus Silber vergoldet, L: 54 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, Vergoldung stark abgerieben.

| Necklace made of baroque faceted citrines with parts and clasp made of silve...


Positions-Nr.: 102

EHINGER SCHWARZ 3-teiliges Schmuckonvolut

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

davon 1 Paar Ohrclips (LxB: ca. 3,4x2,4 cm) u. 1 Anhänger aus Perlmutt m. Brill. (LxB: ca. 4,7x4,2 cm) sowie 1 Citrin-Anhänger ca. 15 ct, m. Brill. (LxB: ca. 3,3x1 cm), alle GG 18K. 20. Jh. Leichte Tr...


Positions-Nr.: 103

GÜNTER KRAUSS Collier aus facettierten Citrinen

Ergebnis: 1.100 EUR

in dreitafeligem Fantasieschliff, etwas unterschiedliche Größen, ca. 17x10 mm - 27x22 mm, L: ca. 55 cm, Bajonettwechselschließe aus GG 18K in Stein eingearbeitet, 20./21. Jh., schöner Erhalt, im GÜNT...


Positions-Nr.: 106

Ring mit großem Citrin im Marquiseschliff,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

ca. 22x11 mm, RG 18K, RW: 52, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren, punz. "Maja Lüdi", massive Handarbeit.

Ring with marquise-cut citrine, ca. 22x11 mm, 18K RG, RS: 52, early 21. cent., minor signs ...


Positions-Nr.: 120

BEATRIX KOLB Paar extravagante Ohrhänger mit Citrin Trapezen,

Ergebnis: 3.600 EUR

L: 2,6 cm, 2 Amethyste im Spirit Sun Schliff ca. 8 mm, GG 18K, 21,9 g, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren, NP: 5.230 € (2020).

BEATRIX KOLB pair of extraordinary drop earrings, 2 trapeze-cut ciri...


Positions-Nr.: 126

EHINGER SCHWARZ sog. "Häuseranhänger"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

mit Darstellung süddeutscher Bauwerke u. 1 Citrin ca. 55 ct, Silber, tlw. geschwärzt, Details in GG 18K, LxB: ca. 9,5x8 cm, an einem mehrreihigen Stahlreif. L: ca. 60 cm. 20. Jh. Leichte Tragespuren,...


Positions-Nr.: 147

Ohrstecker mit je 1 Chalcedonplatte und 1 Citrinbaguette,

Ergebnis: 460 EUR

geometrisch gefasst in GG 14K, mattiert, 9,4 g, 1,9x1,2 cm, handgearbeiteter Designerschmuck 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Earrings with 1 plate of chalcedone and 1 baguette-cut citrine each,...


Positions-Nr.: 147

Designerring mit Onyx und Citrin im Spirit Sun Cut,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

GG 18K, 19,9 g, RW: 54/14, 20./21. Jh., Tragespuren, Onyx minimal am Innenrand bestoßen, mit Herstellerpunze.

| Designer's ring with onyx and spirit-sun-cut citrine, 18K yellow gold, 19.9 g, ring s...


Positions-Nr.: 156

Ring mit rechteckigem Citrin 18x8 mm

Ergebnis: 460 EUR

in Fassung aus GG 22K, Ringschiene B: 15 mm aus Silber mit Goldaufschweißungen, 13,1 g, RW: 57, 20./21. Jh., Tragespuren, aufwändige Goldschmiedearbeit.

| Ring with rectangular faceted citrine 18x8...


Positions-Nr.: 158

HENRICH & DENZEL Ohrstecker mit Citrin und Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

Citrine im Spirit Sun Schliff entouriert von Brill. zus. ca. 0,26 ct (punziert je 0,13 ct), ca. FW (G)/VS, Halbkugelform aus GG 18K, 6,8 g, mit dezentralem Stecker, D: 11,5 mm, 21. Jh., leichte Trages...


Positions-Nr.: 204

Loser Lemon Citrin, ca. 92 ct.,

Ergebnis: 110 EUR

33 x 22 x 16 mm, Kissenschliffvariation.

Loose Lemon Citrin, 92 ct. approx., 33 x 22 x 16 mm, cushion mixed cut.


Positions-Nr.: 214

Schmuckset 2 Ketten mit Wechselschließe,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

1x Citrine (14-Reihig, mit Ersatzsteinen), L: ca. 54 cm, 1x Rutilquarz, L: ca. 47 cm, Wechselschließe (Bajonetanschluss) GG 18K, 21. Jh., leichte Tragespuren.

Jewellery set: 2 necklaces with exchan...


Positions-Nr.: 220

Schmuckset: Ring und Ohrstecker mit Citrinen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

im Bufftop-Schliff, gefasst in GG 18K, 31,8 gr, Ringweite 58, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, Ohrstecker mit Clips.

Jewellery set: ring and earrings with bufftop-cut citrines set in 18K YG, 3...


Positions-Nr.: 221

Ring mit rosafarbenem Turmalin, Citrin,

Ergebnis: 900 EUR

Bernstein, Zuchtperle und 2 farbige Brillanten, beh., GG 18K, 15,4g, RW: 52, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Signiert: "KNeulauer 78".

| Ring with pink tourmaline, citrine, amber, cultured pearl ...


Positions-Nr.: 229

Moderner Ring mit Citrin

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

von ca. 25 ct (ca. 21x16,7 mm), seitlich kleine Brillanten zus. ca. 0.24 ct, gute Farbe, mittlere Reinheit, GG 18K, außen satiniert, 19,3 gr, RW: 61, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Citrin unter den...


Positions-Nr.: 319

Ring mit Cirtrincarré von ca. 4,1 ct

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.600 EUR

und Brillanten von zus. ca. 0,20 ct, ca. FW (F)/VVS, GG 14K, 8,7 gr, RW 54, 21. Jh., sehr guter Zustand, hochwertige Juweliersqualität.

| Ring with carré-cut citrine from approx 4.1 ct and brillian...


Positions-Nr.: 355

Loser Citrin 48,45 ct,

Ergebnis: 170 EUR

goldgelbe Farbe, Kissenschliff, minimale Gebrauchspuren.

Loose citrine 48.45 ct, yellow-golden color, cushion cut, minor signs of wear.


Positions-Nr.: 388

Moderne Brosche mit Edelsteinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Turmaline, Amethyste, Citrin, Brillanten, GG 18K, ca. 4,5x5 cm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren. Handgefertigtes Gesellenstück.

Modern brooch with tourmalines, amethysts, citrine, brilliant-cut ...