Nr. 2030 | Auktion 20. Oktober 2012

Samstag, 20. Oktober 2012

59 Ergebnisse
Positions-Nr.: 257

Schöne Brosche im Blumendekor mit feinen Brillanten.

Ergebnis: 2.900 EUR

Positions-Nr.: 258

Armreif mit bunten Emailelementen.

Ergebnis: 1.680 EUR

GG 18K, Juwelierqaulität, Innendurchmesser ca. 51x 57mm.

Positions-Nr.: 1612

COMPTON, EDWARD HARRISON (1881 - 1960),

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 270

Collier mit modernem Anhänger, besetzt mit 1 Aquamarin.

Ergebnis: 1.050 EUR

Positions-Nr.: 228

Collier. GG 14K,

Ergebnis: 960 EUR

Positions-Nr.: 237

Armband, im Mittelteil besetzt m. zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,25ct

Ergebnis: 900 EUR

u. kleinen Diam.-Rosen. WG 14K.

Positions-Nr.: 3707

Sehr schicker Nerz-Kurzmantel, ca. Größe 38/40.

Ergebnis: 840 EUR

Positions-Nr.: 208

Herrenring, mit zentrisch eingearb. Brillant,

Ergebnis: 700 EUR

GG 18K, Brill. TW / VSi, ca 0,35ct, Gr. 60.

Positions-Nr.: 3601

LOUIS VUITTON elegante Handtasche, Modell "JASMIN".

Ergebnis: 680 EUR

Positions-Nr.: 562

Herrentaschenuhr, Savonette. Gehäuse GG 14K (SD Metall), gedellt.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3708

PITTINI MODELLI/ITALIEN sehr schicker Nerzpfoten-Kurzmantel, ca. Größe 36/38.

Ergebnis: 490 EUR

Positions-Nr.: 254

Damenring besetzt mit 5 Brillanten, zus. ca. 0,5ct,TW/ VSi.

Ergebnis: 440 EUR

WG 14K, Gr. ca. 51, Tragespuren.

Positions-Nr.: 426

LAUDIER Damenarmbanduhr besetzt mit 3 Safircabochons.

Ergebnis: 420 EUR

GG 18K, Handaufzug, Gehäusedurchm. ca. 24mm. Gewicht mit Band.

Positions-Nr.: 3700

Schicker Nerzpfotenmantel, ca. Größe 40/42.

Ergebnis: 390 EUR

Positions-Nr.: 19

MÄRKLIN Dampfmaschine, um 1910/20,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 212

Anhänger mit einem Aquamarin, ca 9 x12mm, mit Kette.

Ergebnis: 360 EUR

Anhänger Platin, Kette WG 18K, Tragespuren.

Positions-Nr.: 1611

ARNOLD-GRABONÉ, GEORG (1896 - 1982),

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 1615

Monogr. 'HM.G', wohl Holland 20. Jh.,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 252

1 Anhänger + Kette, gefaßt mit 1Turmalinscheibe,grün/rosa

Ergebnis: 340 EUR

GG14K , Handarbeit, Steindurchm. ca. 9mm., Kette von Wempe.

Positions-Nr.: 222

Konvolut: Damenring u. Nadel, GG 14K,

Ergebnis: 336 EUR

beides mit Smaragd u. Diam.Rosen. Gr. 55. Tragespuren.

Positions-Nr.: 259

Damenring mit bunten Emailelementen.

Ergebnis: 300 EUR

GG 18K, Gr. ca. 51.

Positions-Nr.: 422

Bracket-Clock, PEARCE & SONS, Leicester wohl Ende 19. Jh, Holzgehäuse mit messingfarbenen Metallapplikationen.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 202

Damenring, 14K GG/WG, besetzt mit 1 Diam.-Brillant,

Ergebnis: 290 EUR

ca. 0,20ct. Handarbeit, ca. Ringgröße 50. Im Original-Etui.

Positions-Nr.: 235

Ergebnis: 290 EUR

u. kleinen Saphiren. GG 18K. Ringgröße ca. 52.