Glas, Altersspuren, H. ca. 21,5 cm
Kunsstoff, gelb. Zierelemente aus Holz u. Metall.
Farbloses Glas, blau-gelb überfangen, Balusterform, H. 19 cm, leicht besch.
polychrom staffiert, bezeichnet "Hummel" und gemarkt. Altersspuren, D. ca. 10
mit lesendem Hummel-Buben verziert, H 16
Quadratisch. Orig.-Box.
Weißporzellan mit silberfarbener Staffage, im Spiegel: 'Einst im Myrthenkranz heut im Silberglanz', D. ca. 30,5, best., Altersspuren.