Nr. 2137 | Auktion 07. Juni 2014

Samstag, 7. Juni 2014

512 Ergebnisse
Positions-Nr.: 759

MURANO(?) Tierfigur Ente , 20.Jh.,

Ergebnis: 17 EUR

Glas, Altersspuren, H. ca. 21,5 cm

Positions-Nr.: 3636

VINTAGE hübscher Armreif.

Ergebnis: 15 EUR

Kunsstoff, gelb. Zierelemente aus Holz u. Metall.

Positions-Nr.: 3637

VINTAGE hübscher Armreif.

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 762

WMF kleine Glasvase.

Ergebnis: 14 EUR

Farbloses Glas, blau-gelb überfangen, Balusterform, H. 19 cm, leicht besch.

Positions-Nr.: 632

GOEBEL Ziertellerchen "Sängerquartett", 20.Jh.,

Ergebnis: 12 EUR

polychrom staffiert, bezeichnet "Hummel" und gemarkt. Altersspuren, D. ca. 10

Positions-Nr.: 633

GOEBEL. Jahres-Tischglocke 1980

Ergebnis: 10 EUR

mit lesendem Hummel-Buben verziert, H 16

Positions-Nr.: 3665

DAVIDOFF edles Mahagoniholz-Zigarilloetui.

Ergebnis: 10 EUR

Quadratisch. Orig.-Box.

Positions-Nr.: 614

HUTSCHENREUTHER Andenkenteller, 1920/30er Jahre.

Ergebnis: 5 EUR

Weißporzellan mit silberfarbener Staffage, im Spiegel: 'Einst im Myrthenkranz heut im Silberglanz', D. ca. 30,5, best., Altersspuren.