Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

241660 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3021

24 x Medaillen Komplettset 'Faszinierende Wildbienen' 2021

stgl., Cu vergoldet mit Farbaufkleber, je 14,6 g / Dm 33mm, jeweils gekapselt, in Holz-Etui.

| 24 x medals complete set 'Fascinating wild bees' 2021, BU, copper gold plated with color sticker, each...

Auktion ist beendet
Preis: 31 EUR

Positions-Nr.: 3021

SILBER / GOLD - 12 teils besondere 1 Unzen Münzen,

dabei Kanada mit dem Motiv Puma / 5 Dollars 2016, Australien mit dem Motiv Koala / 1 Dollar 2016., sowie ein Gold Vreneli 1935/B

| SILVER / GOLD - 12 partly special 1 ounce coins, besides Canada wi...

Auktion ist beendet
Preis: 660 EUR

Positions-Nr.: 3021

Alt-Deutschland - Kleine Sammlung Münzen & Medaillen in Album

Ergebnis: 2.700 EUR

Die kleine Sammlung enthält u.a. diverse Taler und Kreuzer aus Frankfurt, Preußen, Württemberg, Sachsen, wie z.B. Preussen 2 x Mansfelder Taler, Württemberg Doppelvereinstaler 1871, Sachsen (Albertine...


Positions-Nr.: 3021

Olympische Spiele - Konvolut Moskau und Sarajewo,

6 Sets Russland Moskau 1980, darin insgesamt 17 x 10 Rubel und 16 x 5 Rubel in st. Außerdem 5 Sets Yugoslawien Sarajewo 1984, darin 5 x 500 Dinars, 5 x 250 Dinars und 5 x 100 Dinars in proof. Insgesam...

Auktion ist beendet
Preis: 760 EUR

Positions-Nr.: 3021

Medaillen und ein paar Münzen, Koffer mit ca. 90 Einzelstücken,

Ergebnis: 240 EUR

meist unedle Medaillen z.B. zur Thematik Päpste, kaum Silber. Bitte besichtigen Sie und machen sich selbst ein Bild, wir starten "ohne Limit".

| Medals and a few coins, case with about 90 individua...


Positions-Nr.: 3021

CHÂTEAU LAMOURETTE 6 Flaschen "Sauternes" 2003, 2009, 2013

Ergebnis: 130 EUR

Region: Sauternes, Frankreich, Rebsorte: Semillon, 750 ml, 13,5-14 % Vol., Füllstand: BON (base of neck), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschränkungen außerhalb der EU!

| CH...


Positions-Nr.: 3021

Olympische Spiele / Sport - 28, meist Silbermünzen,

Ergebnis: 500 EUR

ex ca. 1980/2009, Spezialbox.

| Olympic Games / Sports - 28, mostly silver coins, ex c. 1980/2009, special box.


Positions-Nr.: 3021

10 große KRIPPENFIGUREN, 2. Hälfte 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Weihnachtskrippe bestehend aus: Maria und Joseph mit Kind in der Krippe, Heilige drei Könige, Ochse, Esel und zwei Lämmer (1x wohl ergänzt), Kunststoffguss, farbig gefasst, unterseitig part. undeutlic...


Positions-Nr.: 3021

Deutschland, Schweiz, Liechtenstein */O

Ergebnis: 340 EUR

Kleine, undurchsuchte Box mit sehr interessantem Inhalt, u.a. Posthornsatz mit Falz, Schweiz ab Rayon I, Zeppelin Marken, Island, Finnland, Ungarn. Gute Werte Liechtenstein mit Falz. Bitte besichtigen...


Positions-Nr.: 3021

Gemischte Sammlung mit Schwerpunkt: EURO

Ergebnis: 700 EUR

beinhaltet u.a. 5 x KMS diverse EU-Länder, 3 x KMS Malta 2008, 1 x KMS Finnland 2008; Set 5 x 10 Euro inkl. Goldmedaille (2,3 g Gold), weitere 9 x 10 Euro im Holz-Etui. Meist in der Erhaltung stempelg...


Positions-Nr.: 3021

2 Golfbags 1980er/90er Jahre:

Ergebnis: 100 EUR

'Pro Touch U.S.A.' und 'MIZUNO' jeweils mit 14 Golfschlägern. Dabei: 5 zusätzliche Golfschläger und ein Karton mit diversen Golfbällen (neu und gebraucht). Alters- und Gebrauchsspuren.

| 2 golf bag...


Positions-Nr.: 3021

Und noch eine Box mit Silbermedaillen

zur gleichen Thematik wie vor: DEUTSCHLAND EINIG VATERLAND. Darin 20 Stück zu je ca. 20 g fein. Zusammen ca. 400 g fein. Darunter auch Messingmedaille und Numisbrief Kennedy mit 1/2 US Dollar 1989 "Ic...

Auktion ist beendet
Preis: 260 EUR

Positions-Nr.: 3021

HALBRESONANZ, JAZZ E-GITARRE „Höfner“,

Ergebnis: 320 EUR

Body in Fichte und Ahorn verlaufend lackiert. Griffbrett Edelholz. LxB: 103,5/41 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Koffer anbei.

SEMI RESONANCE, JAZZ E-GUITAR "Höfner",
Body in spruce and m...


Positions-Nr.: 3021

FAO Weltsammlung in 3 Alben,

Ergebnis: 400 EUR

darunter auch etwas GOLD mit Tonga 20 Pa'anga und 10 Pa'anga. Je Gold 917/1000, zusammen ca. gut 1 g fein. Dazu auch etwas Dt. Kaiserreich und III. Reich Silbermünzen. Erhaltungen verschieden, am best...


Positions-Nr.: 3021

DOMAINE ROULOT MEURSAULT 5 Flaschen LES LUCHETS 1995

Ergebnis: 1.100 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 2.000 EUR

Region: Meursault, Frankreich, Rebsorte: Chardonnay, 12,8% Vol. 750 ml, Füllstand IN (into neck), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

| DOMAINE ROULOT MEURSAU...


Positions-Nr.: 3021

Thematik ECU - Spezialbox mit

Ergebnis: 200 EUR

24 Münzen, darunter Andorra 10 Diners 1991 und mehr. Silber und Kupfer-Nickel. Bitte ansehen, in den Erhaltungen unterschiedlich, teils Zertifikate

| Topic ECU - Special box within 24 coins includi...


Positions-Nr.: 3021

RUSSLAND Prächtiges Deckelgefäß in Eiform, 1. H. 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Schätzpreis: 320 EUR - 450 EUR

Rosafarbenes Opalinglas, liegendes Ei auf einem Messing-Ständer in Schiffsform, der Länge nach aufklappbar, Messingmontur mit 4 Ösen, ein Standfuß in Drachenform und das "Ruder" dienen als Stütze, zud...


Positions-Nr.: 3021

BRD - Weitere Spezialbox mit 36 x 5 DM

Silberadler, ca. 252 g fein, ss

| FRG - Another special box within 36 x 5 DM Silver Eagle, approx. 252 grams fine, VF

Auktion ist beendet
Preis: 210 EUR

Positions-Nr.: 3021

15 teiliges Konvolut als unberührter und interessanter Reigen

Ergebnis: 1.100 EUR

mit u.a. seltener Medaille von Sebastian Dadler auf die Heirat von Georg II. von Hessen-Darmstadt u. Sophie Eleonore von Sachsen 1627 "GOTTES SEGEN ERFREUE", Medaille von Loos/Pfeufer auf die Firmung ...


Positions-Nr.: 3021

Konvolut in Holzbox, darin

Ergebnis: 600 EUR

Cookinseln 15 x 50 Dollars 1989/90 Serie "500 Years of America", USA 8 x 1 oz. Silver Eagle, 9 x Can Dollar und Weiteres. Bitte besichtigen, Erhaltungen verschieden

| Convolute in wodden box, there...


Positions-Nr.: 3021

6 Gigant-Medaillen Thematik USA,

vergoldet, teils mit Steinbesatz, D je ca. 10 cm, gekapselt. Darunter Donald Trump (2x), Double Eagle Replik (2x), 50 Dollars Liberty Head Replik, Replik 1787 Brasher Doubloon.

| 6 giant medals US...

Auktion ist beendet
Preis: 16 EUR

Positions-Nr.: 3021

Machen Sie doch mal wieder einige

Ergebnis: 950 EUR

Entdeckungen beim Durchstöbern dieser Fundgrube. Um nicht zu viel zu verraten, tauchen u.a. ein 100 g Degussa Feinsilberbarren, verschiedene Fleißmedaillen, einiges Silber und an Gold 3 x 0,5 g fein a...


Positions-Nr.: 3021

Kanada - Konvolut Can Dollars im

Ergebnis: 520 EUR

jeweiligen Originaletui und weiteren Münzen aus Alle Welt. Bitte besichtigen, Erhaltungen verschieden

| Canada - Convolute Can Dollars in the respective original case and more coins from all over t...


Positions-Nr.: 3021

Schatulle mit älteren Kursmünzen aus verschiedenen Ländern,

Ergebnis: 240 EUR

darunter zwei Peace Dollars 1922, 1923, sehr verschieden erhalten.

| Casket with older course coins from different countries, including two Peace Dollars 1922, 1923, very different in condition.