Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

3016 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 6606

EHRENTREICH, MOBBY H. (geb. 1940)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Mischtechnik/Collage/Papier, u.re.sign.u.dat.'Mobby 88', 40x40, im Wechselrahmen


Positions-Nr.: 6606

SCHOLTZ, HEINZ (1925): "Stuttgart, Marktplatz".

Ergebnis: 280 EUR

Öl/Kupfer, lupenfein gemalte, vielfigurige Ansicht des alten Stuttgarter Marktplatzes, unten links signiert, anbei: Zertifikat, gerahmt, 30x40 cm


Positions-Nr.: 6606

LANDSCHAFTSMALER, 19./20. Jh.: Ansicht von Schloss Chillon.

Ergebnis: 150 EUR

Öl/Holz, romantisierende Ansicht des Schlosses mit Figurenstaffage, unten links undtl. bez., 18,5x35,5, Rahmen (besch.), Altersspuren


Positions-Nr.: 6606

LEINECKER, FRANZ (1825-1917) "Landschaft mit Kirchturm"

Ergebnis: 145 EUR

Öl/Platte, sign., H. ca. 19,5x31, starke Altersspuren (fleckig),gerahmt (besch.).


Positions-Nr.: 6607

DILLMANN, HILMAR (1940): Wintersonne.

Ergebnis: 80 EUR

Öl/Holz, holländische Winterlandschaft mit spielenden Kindern in untergehender Abendsonne, unten links signiert, ca. 15,5x20,5 cm, Rahmen


Positions-Nr.: 6607

LANDENBERGER, E. (19./20.Jh.). 'Portrait zweier Mädchen',

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

bez. E. Landenberger, dat. 1896, Aquarell, ca. 21x24, im Rahmen


Positions-Nr.: 6607

Anonymer Kuhmaler, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Darstellung eines Bauern mit zwei Kühen auf einer Weide, Mischtechnik/Karton, 23x18, im Rahmen (besch.)


Positions-Nr.: 6607

ZETTLER, WILHELMINE (19./20. Jh.)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

Stute mit Fohlen, Bleistift/Papier, 1918, u.li.sign.u.dat., in passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 34x40,5


Positions-Nr.: 6608

ZETTLER, WILHELMINE (19./20. Jh.)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

Hengst, Bleistift/Papier, 1918, u.re.sign.u.dat., in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 34x40,5


Positions-Nr.: 6608

Bay. Künstler, 20. Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

wohl Tegernsee mit Kirchdorf, Öl/Hartfaser, undeutl. sign., 24 x 15, Rahmen.


Positions-Nr.: 6609

Landschafter, BAYERN, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Heuernte in weiter Voralpenlandschaft, Öl/Lwd., undeutl.sign. 81x70, Rahmen, besch.


Positions-Nr.: 6610

HALBERG-KRAUSS, FRITZ (1874-1951)

Ergebnis: 180 EUR

winterliche Waldlandschaft, Öl/Karton, 42,5x35, u.re.sign., besch., ohne Rahmen


Positions-Nr.: 6611

Ikone. GRIECHENLAND, um 1835

Ergebnis: 1.100 EUR

Gottesmutter - 'Die Lebensspendende Quelle', Eitempera und Gold/Holz, 47,2x36


Positions-Nr.: 6612

Ikone. GRIECHENLAND, um 1790

Ergebnis: 1.300 EUR

Der Heilige Eustathios, Eitempera und Gold/Holz, 42,2x33, besch.


Positions-Nr.: 6613

Ikone. GRIECHENLAND, um 1900

Ergebnis: 1.100 EUR

'Gürtel der Gottesmutter', Eitempera/Holz, 33,6x24,5, besch.


Positions-Nr.: 6614

Ikone. GRIECHENLAND, um 1820

Ergebnis: 900 EUR

Der Heilige Georgius als Drachentöter mit Vita, Eitempera und Gold/Holz mit Metall-Oklad-Partien, 49x35,2