3016 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1600

Maler des 20.Jh.

Ergebnis: 39,99 EUR

Positions-Nr.: 1600

LAIBLIN, ERWIN (1878-?) 'Allee'.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 1600

BRAUN, SIGI (geb. 1928)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Positions-Nr.: 1600

HOLDERRIED-KAESDORF, ROMANE (1922-2007) 'Frau', 1993.

Ergebnis: 25 EUR

Mischtechnik, sign. u. dat., ca. 29x21, gerahmt.

Positions-Nr.: 1600

Maler der Münchner Schule 19. Jh., "GROßVATERS GEBURTSTAG",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

Positions-Nr.: 1600

JOHANN, Hermann (1821-1884) 'Bäume am Weiher', 19. Jhd.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 1600

IKONE "Anbetung der Heiligen drei Könige", Nordwestrussland 1820 bis 1850,

Positions-Nr.: 1600

HERZOG, HERMANN OTTOMAR (Bremen 1832-1932 Philadelphia, Pennsylvania, USA)

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 1600

THAMM, GUSTAV ADOLF (Dresden 1859-1925), "Truthähne und Hühnervieh auf der Wiese",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 1600

SCHALLER-HÄRLIN, KÄTE (Mangalore/Indien 1877-1971 Stuttgart), "Mädchen mit Wiesenblumenstrauß",

Ergebnis: 600 EUR

Brustbildnis des Kindes mit langem blondem Haar, in blau-weißer Bluse

Positions-Nr.: 1600

NICOLAUS, MARTIN (Neumarkt/Schlesien 1870-1945 Erkenbrechtsweiler), "Obsternte/Alb",

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 1600

DILL, LUDWIG (1848-1940: Fischerboote im Sommer.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 1600

'Schiffe am Strand', Aquarell.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 1600

NEUBRAND, OTTO (1911-1975): Herbstliche Landschaft bei Herbrechtingen, 1945.

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 1600

GOCKEL, HELMUT (1915-2003): Herbstliches Blumenstilleben.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Öl/Lwd., u.l. sign., 120x75 cm, Rahmen, Altersspuren

Positions-Nr.: 1600

NEUZ, RICHARD (1894-1976): Stadtansicht.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 1600

ROSENTHAL gerahmte Porzellanbildplatte 'Der Mann mit dem Goldhelm', 20. Jhd.

Ergebnis: 180 EUR

Ca. 32,5x26,5, im Prunkrahmen, schöner Zustand.

Positions-Nr.: 1600

SCHICKHARDT, KARL (1866-1933) 'Landschaft'.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 1600

Bez. VOLKWEIN, HELMUT ANDREAS, 20. Jh.,

Ergebnis: 99,99 EUR

Blumenstillleben, Öl/ Holz, min. besch., 23 x 29 cm, R.

Positions-Nr.: 1600

Unbekannter Maler 'Mädchen in Tracht', 19. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 1600

Elfenbeinminiatur, 1900-1950

Ergebnis: 69,99 EUR

Positions-Nr.: 1600

SCHÖNIAN, Alfred (1856-1936) "Hühnerhof mit Truthahn".

Ergebnis: 130 EUR

Öl/Holz, sign., 12x16, gerahmt, Altersschäden.

Positions-Nr.: 1600

SIEGERT, AUGUST F. (1820-1883): Das Würfelspiel, 1869.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

Positions-Nr.: 1600

GRUNERT, ANDREAS ( 1947).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR