Ernst-August und Victoria Luise, zu seinem Regierungsantritt 1913, J.57, f. vz (Kratzer)/vz. st., revers Randfehler bei 11 Uhr
J.60, vz.
| German Empire / Bremen - 5 Mark 1906, city seal, J.60, xf.
vz, Kratzer, 3,58g Gold fein.
ss, Kratzer, berieben,Tönung, Randkerben, Randfehler.
ss, stark berieben, Kratzer, Randkerben, 3,58g Gold fein.
ss, deutlich berieben, Kratzer, Randkerben, 7,16g Gold fein.
vz, Kratzer, Randkerben, Rand punktuell befeilt, 3,58g Gold fein.
ss-vz, Kratzer, berieben, punktuelle Tönung, 7,16g Gold fein.
ss-vz, Kratzer, Tönung, Randkerben, 3,58g Gold fein.
vz-, Kratzer, berieben, Randkerben, 3,58g Gold fein
ss-vz, Tönung, berieben, Kratzer, 3,58g Gold fein.
ss/ ss-vz, Kratzer, berieben, Tönung, Randkerben, Tönung, 3,58g Gold fein.
ss-vz, Kratzer, Tönung, leicht berieben, 3,58g Gold fein.
vz-stgl, Kratzer, leicht berieben, Randunregelmäßigkeiten,7,99g Ag rau. Aktuelles Gutachten anbei.
vz aus PP, Kratzer, leicht berieben, verschmutzt, Randunregelmäßigkeiten, 8,00g Au rau. Aktuelles Gutachten anbei.