50 Jahre deutsche Mark, 300 Jahre Franckesche Stiftungen, ca. 144 Gramm fein.
| BRD - 10 x 10 DM 1998, in two blisters, 50 years deutsche Mark, 300 Jahre Franckesche Stiftungen, approx. 144 gram fi...
1,555 Gramm fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| PR China - 5 Yuan 1994, Panda, GOLD, 1,555 gram fine. Tax exempt according to §25c UStG.
ca. 7,94 g, fast vz, Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Saxony, Friedrich August III. 20 Mark 1905-E, approx. 7.94 g, almost XF, scratches. Tax exempt according to § 25...
Av: Kopf des Helios mit Strahlenkrone n.r., Rv: Rose, ss, berieben, Patina, Kratzer, leicht verschmutzt, 6,26g Ag rau.
| Caria/Rhodes/Silver - Didrachm 5th-3rd century BC, Obv: head of Helios with ...
Av: Bekränzter Apollonkopf von vorn, Rv: Zeus Labraundos mit Doppelaxt und Lanze,ss, berieben, Tönung, Kratzer, leicht verschmutzt, minimalste Korrosion, 3,26g Ag rau.
|Satrapy of Caria/Silver - 4t...
ca. 7,96g, fast vz, wz. Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Saxony, Georg 20 Mark 1903-E, approx. 7.96 g, near XF, tiny scratches. Tax exempt according to § 25c UStG.
1,555 Gramm fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| PR China - 5 Yuan 1994, Panda, GOLD, 1,555 gram fine. Tax exempt according to §25c UStG.
unz.
| Vatican / Vatican - coin set 2007, 3,86 Euro, unc.
10 Rubel 1899 r und 5 Rubel 1898 r Nikolaus II., Friedberg 161 + 162. ss, ca. 11,61 g fein
| Russia/GOLD - Duet in a case within 10 rubles 1899 r and 5 rubles 1898 r Nicolas II., Friedberg 161 + 16...
ss +, minimalst verschmutzt, ca. 7,94 g. Jaeger 290
| German Empire /GOLD - Württemberg, Karl 20 Mark 1972-F, VF +, minimally soiled, approx. 7,94 g. Jaeger 290
ss-vz, Kratzer, ca. 7,93 g. Jaeger Nr. 189.
| German Empire /GOLD - Baden, Frederick I. 20 Mark 1894-G, VF-XF, scratches, approx. 7.93 g. Jaeger Nr. 189.
Ludwig XVI. (1774-1793), Kopf n. links / Doppelwappen. Ca. 7,6 g rau. ss, Kratzer, Rf.
| France/Gold - Louis d'or à la tête nue 1789/ A, Louis XVI. (1774-1793), Head to the left / double coat of ar...
auf seinen 80. Geburtstag, originaler Blister.
| Vatican - 2 Euro 2007, 3rd pontificate year of Pope Benedict and on his 80th birthday, original blister.
1,555 Gramm fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| PR China - 5 Yuan 1995, Panda, GOLD, 1,555 gram fine. Tax exempt according to §25c UStG.
ca. 2,25 g, ss-vz. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Sweden /GOLD - Gustaf V. 5 Kronor 1920, approx. 2,25 g, ss-vz. Tax exempt according to § 25c UStG.
Av: Kopf der Athena mit attischem Greifenhelm n.l., Rv: Löwe schlägt Hirsch, ss-, berieben, Patina, 7,07g rau.
| Lucanian/Hyele/Velia - Didrachma 5th - 3rd century BC, Obv: Head of Athena with Att...
ss-, berieben, Tönung, Randfehler, punktuell Oberflächenbeschädigung, 29,1g Ag rau.
| Baden - Crown Thaler 1835, Grand Duke Leopold, VF-, rubbed, toning, edge defects, surface damage in places, 29....
vz - fast stgl., ca. 4,48 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Denmark /GOLD - Christian X. 10 Kroner 1913, XF - near BU, approx. 4.48 g. Tax exempt according to § 25c UStG.
vz/stgl., ca. 5,8 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| France /GOLD - 20 Francs Marianne 1911, XF-FDC, approx. 5.8 g fine gold. Tax-exempt according to § 25c UStG.
J.130, ss
| German Empire / Saxony - 5 Mark 1903, J.130, vf.
Av: Büste Ludwigs n.l., signiert du Viv auf der Halskante, LUD. XVI. D. G. FR. ET NAV. REX , Rv:, Zwei aneinandergefügte Wappenschilde Frankreich und Navarre unter einer Krone, CHRS REGN VINC IMPER 17...
wz. Randkerben, leicht verschmutzt, vz +. Jaeger Nr. 192.
| German Empire /GOLD - Baden, Friedrich II. 20 Mark 1911-G, tiny edge nicks, slightly soiled, XF +. Jaeger no. 192.
vz+, ca. 5,8 g fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzerland /GOLD - 20 Sfr. Vreneli 1930-B, XF+, approx. 5,8 g fine. Tax-exempt according to § 25c UStG.
Av: Monogramm CS unter Kurhut vor gekreuztem Szepter und Schwert, WOL DEM DER FREUD AN SEIN KIND: ERLEBT, spätere Prägung mit KIND in der Umschrift, Rv: IHS zwischen strahlendem Gottesauge und Heiligg...