kleine Bronzebulldogge auf versteinertem Holzsockel sitzend, H 5, 5 und und 1 sitzende Bulldogge, Bronze, auf hohem Rundsockel, tlw. irisierend bemalt, H 10, Altersspuren, berieben.
| Two bulldogs ...
Bronze, braun patiniert, Rechts unten signiert, Ex. 597/980, Edition ars mundi, herausgegeben in Zusammenarbeit mit der Ernst Barlach Lizenzverwaltung, H: 24 cm. Leichte Altersspuren.
| BARLACH, E...
von hand geschnitten u. graviert, tlw. satiniert, 48,9 gr, H: ca. 6,5 cm, rückseitig signiert "Y". Sehr guter Zustand, Steinbrief mit Adresse "Erwin Pauly, Meisterwerkstätte Edelsteingravuren". (9)