240776 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3026

USA - Bicentennial of the US Constitution,

Ergebnis: 160 EUR

12 Dollars 1987, Spezialbox, ca. 265 g Silber, selten angeboten.

Positions-Nr.: 3026

EMAILSCHILD "SCHOELLER WOLLE"

Ergebnis: 50 EUR

Emailschild Schoeller Wolle in waagerechter Form, HxB: 80/120 cm. Altersspuren, Anrostungen und Abplatzer vorhanden

Positions-Nr.: 3026

Schönes SILBERkonvolut Australien, Kanada, USA - die Zusammenstellung

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 3026

Rahmen mit Lithographie "Wahre Begebenheit am STUTTGARTER MARKTBRUNNEN", 19. Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 3026

Beeindruckendes China-Silber-Set im Holzetui- bestehend aus

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 3026

GROßES TRINKHORN DER STUDENTENVERBINDUNG BAVARIA

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 3026

Dt. Reich / Münzstätte Stuttgart - Sammlung,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 108 EUR

13 x 1/2 Mark (aus 1905/19), 12 x 1 Mark (aus 1902/16), 3 x 25 Pfg. (1909/10/1912), meistens qualitativ überdurchschnittliche Prachtstücke.

Positions-Nr.: 3026

Paar große Eier und 1 Schälchen aus Marmoronyx

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

schöne Maserung, gesamt ca. 5,7kg

Positions-Nr.: 3026

Schönes Konvolut (früh-) neuzeitlicher Münzen, dabei auch Antike -

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 3026

VIERTEILIGES KONVOLUT TABAKDOSEN

Ergebnis: 120 EUR

Tabakdose, Schwarzlack auf Papiermaché in runder Form, Deckel mit coloriertem Druck, Wirtshausszene, DxH: 9,3 / 2 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kanten best. und ber.

Positions-Nr.: 3026

Silbermedaillen und -münzen,

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 3026

PAAR MINIATUREN Damen- und Herrenportrait, Biedermeier, 1. Hälfte 19. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 330 EUR

Gouachen auf Elfenbein, unsign., runder Bildausschnitt: ca. 5 cm. Je mit Biedermeierstil-Rahmen (ca. 10,5x10,3 cm). Min. Altersspuren.

Positions-Nr.: 3026

Kleines GOLDLOT ca. 45,8 g fein, bestehend aus:

Ergebnis: 1.603 EUR

100 Kronen 1915 NP, 1 Dukat 1915 NP, 20 Kronen 1915 NP sowie 20 Franken Vreneli 1947 B. Erhalt unterschiedlich

Positions-Nr.: 3026

BLEIVERGLASUNG "HL. MARKUS"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 3026

Album Alle Welt - dabei Kursmünzen aus Frankreich, Italien und Spanien.

Ergebnis: 75 EUR

Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.

Positions-Nr.: 3026

MARITIME ANZEIGENTAFEL MIT VERSCHIEDENEN MESSINSTRUMENTEN

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 3026

Russland mit PLATIN, GOLD und SILBER aus der Thematik

Ergebnis: 3.200 EUR

Positions-Nr.: 3026

RIECHFLÄSCHCHEN

Ergebnis: 100 EUR

18./19. Jh., Glas, Kupfer, versilbert, innen ein kleines Fläschchen, L: 14,5 cm. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3026

Silberfundgrube in ihrer ganzen Bandbreite,

Ergebnis: 700 EUR

dabei auch unedles, hauptsächlich BRD Gedenkmünzen, Medaillen, etwas Österreich, Alle Welt. Bitte besichtigen!

Positions-Nr.: 3026

DANESIN, ANNA (Italien. Künstlerin), KUNSTSCHACHBRETT 51/400

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 3026

BRD - Sammlung 5/10 DM inkl. der Top 5,

Ergebnis: 1.050 EUR

auf 3 Tableaus, Germanisches Museum, Schiller, Markgraf, Eichendorff und Fichte, Fontane in sp., insgesamt ca. 73 x 5 DM, ca. 38 x 10 DM.

Positions-Nr.: 3026

SWATCH ARMBANDUHR

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 3026

GLASSCHALE

Ergebnis: 10 EUR