12 Dollars 1987, Spezialbox, ca. 265 g Silber, selten angeboten.
Emailschild Schoeller Wolle in waagerechter Form, HxB: 80/120 cm. Altersspuren, Anrostungen und Abplatzer vorhanden
13 x 1/2 Mark (aus 1905/19), 12 x 1 Mark (aus 1902/16), 3 x 25 Pfg. (1909/10/1912), meistens qualitativ überdurchschnittliche Prachtstücke.
schöne Maserung, gesamt ca. 5,7kg
Tabakdose, Schwarzlack auf Papiermaché in runder Form, Deckel mit coloriertem Druck, Wirtshausszene, DxH: 9,3 / 2 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kanten best. und ber.
Gouachen auf Elfenbein, unsign., runder Bildausschnitt: ca. 5 cm. Je mit Biedermeierstil-Rahmen (ca. 10,5x10,3 cm). Min. Altersspuren.
100 Kronen 1915 NP, 1 Dukat 1915 NP, 20 Kronen 1915 NP sowie 20 Franken Vreneli 1947 B. Erhalt unterschiedlich
Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
18./19. Jh., Glas, Kupfer, versilbert, innen ein kleines Fläschchen, L: 14,5 cm. Gebrauchsspuren.
dabei auch unedles, hauptsächlich BRD Gedenkmünzen, Medaillen, etwas Österreich, Alle Welt. Bitte besichtigen!
auf 3 Tableaus, Germanisches Museum, Schiller, Markgraf, Eichendorff und Fichte, Fontane in sp., insgesamt ca. 73 x 5 DM, ca. 38 x 10 DM.
Erhalt verschieden.