Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

240697 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3026

Hochansprechender Lichteffekt! 3 x 1 oz. Silber

Salomon Inseln 2016 mit Neon-Effekt. Mit Schwarz-Rhodium plattiert, PP. Beleuchtung intakt. Original Box.

| Highly appealing light effect! 3 x 1 oz. Silver Solomon Islands 2016 with neon effect. Pl...

Auktion ist beendet
Preis: 130 EUR

Positions-Nr.: 3026

BRD - Münzalbum und Album Numisblätter,

Ergebnis: 1.050 EUR

darunter 84 x 5 DM, 67 x 10 DM, weitere Silbermünzen USA/Südafrika, Album Numisblätter mit 3 x 10 Euro, 12 x 10 DM. Erhaltungen unterschiedlich

| FRG - Coin album and album numis sheets, among th...


Positions-Nr.: 3026

Russland /SILBER - 3 x Sets Olympische Spiele Moskau 1980

Ergebnis: 300 EUR

beinhaltet insgesamt 8 x 5 Rubel und 8 x 10 Rubel, stgl. gekapselt in Original-Etuis. Insgesamt Silber Feingewicht ca. 360g.

| Russia /SILVER - 3 x sets Olympic Games Moscow 1980, contains a total ...


Positions-Nr.: 3026

LEICA FERNGLAS 7x42 BDA MIT ENTFERNUNGSMESSER,

Ergebnis: 650 EUR

Geovid Fernglas der ersten Generation mit laserbasierter Entfernungsmessung. Leichte Altersspuren an der Gummierung, Optik in gutem Zustand, Funktion nicht geprüft da, Stromquelle entladen. Anbei orig...


Positions-Nr.: 3026

BRD SILBERgedenkmedaillenset "Olympische Spiele" -

Ergebnis: 500 EUR

bestehend aus 35 x Silbergedenkmünzen. Erhalt verschieden. In Originalkassette. Zertifikate anbei. Insg. ca 820g Ag fein.

| FRG SILVER commemorative medal set "Olympic Games" - consisting of 35 x s...


Positions-Nr.: 3026

Preußen ab Herzogtum, Königreich (Deutsches Reich, Preußen), ca. ab 1622 bis 1918,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10.000 EUR

sehr empfehlenswerte Sammlung von gut 130 Münzen (davon 8 x in Gold), in drei Alben. Dabei u.a. Ort 1622 unter Georg Wilhelm, 2/3 Taler 1692, 1702 und 2/3 Taler 1712 unter Friedrich I, Taler 1750/B, 1...


Positions-Nr.: 3026

USA/Olympic Silver Dollars,

Los Angeles 84, Spezialfolder mit 5 x 1983/1984 Olympic Dollar .900 Feinsilber. Insgesamt ca. 120 g Silber fein. st

| USA/Olympic Silver Dollars, Los Angeles 84, special folder within 5 x 1983/1984...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 3026

3-teiliges Talerkonvolut Freie Stadt Frankfurt -

Ergebnis: 320 EUR

dabei u.a. 1 x Freie Stadt Frankfurt - Gedenktaler 1863, Auf den Fürstentag zu Frankfurt am Main im August 1863, ss-vz, Tönung, leicht berieben, leicht verschmutzt, 18,6g Ag rau. Erhalt verschieden. A...


Positions-Nr.: 3026

CHÂTEAU FILHOT 3 Flaschen "Vin de Sauternes" 1935,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Region: Sauternes, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 14% Vol., 700ml, Füllstand: VTS (top shoulder), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschränkungen außerhalb der EU.

| CHÂTEAU FILH...


Positions-Nr.: 3026

Großes gemischtes Los mit

Ergebnis: 1.200 EUR

Schwerpunkt BRD und Österreich, darunter 7 x 500 Schilling, 13 x 100 Schilling, 32 x 50 Schilling, 13 x 25 Schilling, 4 Maria Theresia Taler NP, 34 x 10 DM, 25 x 5 DM, Can Dollars, USA Silver Proof Do...


Positions-Nr.: 3026

500 Jahre Amerika - Spezialbox mit 49 x 50 Dollars

Ergebnis: 1.080 EUR

Cookinseln. Gekapselt, PP, Originalbox, bis auf 3 Münzen vollständig. Ohne Zertifikate

| 500 Years of America - Special box within 49 x 50 dollars Cook Islands. Envapsulated, proof, original box, c...


Positions-Nr.: 3026

Münzen und Medaillen BRD,

Ergebnis: 1.050 EUR

2 Ordner und 2 Schatullen, darin Feinsilbermedaillen Kanzler und Präsidenten ca. 270 g fein, ca. 120 x 5 DM, 37 x 10 DM, weiteres Bargeld in Form von 2 DM bis Pfennigen, Alle Welt. Erhaltungen verschi...


Positions-Nr.: 3026

Kleines gemischtes Konvolut u.a. BRD und Österreich,

Gesamtgewicht Silber fein: ca. 176.7 g, davon: 6 - BRD - 10 DM 1972 "Olympische Spiele", div. Prägestätten, je 9.7g Silber fein; 1 x BRD - 10 DM 1989 "2000 Jahre Bonn", 9.7 g Silber fein; 4 x BRD - 5...

Auktion ist beendet
Preis: 130 EUR

Positions-Nr.: 3026

E-GITARRE “ O.L.P. Axis”,

Ergebnis: 170 EUR

Body aus Holz lackiert, Hals in Ahorn. LxB: 92/32 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

ELECTRIC GUITAR “ O.L.P. axis”, Painted wood body, maple neck. LxW: 92/32 cm. Slight signs of age and wea...


Positions-Nr.: 3026

Kleines Konvolut Münzen und Medaillen mit GOLD und SILBER -

Ergebnis: 960 EUR

dabei 2 x GB - Sovereign 1963/1967, Elizabeth II. mit Schleife, vz-, partiell Kratzer, leicht berieben, etwas Belag, je 7,32g Gold fein. BRD - 3 x 10 DM 1972, Olympische Spiele, je 9,6g Ag fein. 2 x ...


Positions-Nr.: 3026

Deutsches Kaiserreich / Sachsen Weimar - Sammlungsteil mit 5 Münzen, ex 1901/10,

Ergebnis: 800 EUR

enthalten sind die Jaeger Nummern 157, 158, 160, 161, 162, verschieden erhalten, deshalb bitte besichtigen.

| German Empire / Saxony Weimar - collection part with 5 coins, ex 1901/10, included are ...


Positions-Nr.: 3026

RUSSLAND Porzellan-Zierei im Fabergé-Stil, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 300 EUR

Deckeldose in Eiform, Weißporzellan, appliziert mit ornamentalen, farbigen u. tlw. vergoldeten Messing-Plättchen, Öse und Kette zum Aufhängen (ähnelt einer Weihrauchampel), H 9 cm, Altersspuren.

| ...


Positions-Nr.: 3026

Drei Tableaus mit Münzen aus Aller Welt und verschiedenen Epochen, ca. 70 Stück,

Ergebnis: 380 EUR

beginnend mit zwei Nachprägungen antiker römischer Münzen, etwas Deutsches Reich, diverse Silbermünzen, z.B. 5 Dollars Bahamas 1971 (42,1 Gramm rau).

| Three tableaus with coins from all over the w...


Positions-Nr.: 3026

Ein kleines Lot - Weimarer Republik mit 7 x 3 Reichsmark

Ergebnis: 280 EUR

enthält 1 x 3 Mark 1924-A (J. 312) ss-vz mit winzigen Kratzern; 1 x 3 RM Rheinlande 1925-D (J. 321) ss+ mit Tönung; 1 x 3 RM 'Schwurhand' 1929-D (J. 340), 1 x 3 RM 'Lessing' 1929-A (J. 335) fast vz, m...


Positions-Nr.: 3026

BRD - 60 x 20 Euro ex 2016/18, oft mehrfach,

Ergebnis: 1.274,13 EUR

in den Erhaltungen stempelglanz und spiegelglanz.

| BRD - 60 x 20 Euro ex 2016/18, often multiple, unzirculated and proof.


Positions-Nr.: 3026

Gemischtes Konvolut Münzen und Banknoten mit SILBER -

Ergebnis: 280 EUR

1 x BRD - Set Silbergedenkmedaillen "50 Jahre Deutschland" mit 9 x Silbermedaillen zu je 20g Ag fein, 1 x Silbermedaille zu 15g Ag fein und 3 x Silbermedaille zu je 10g Ag fein, insg. 225g Ag fein, i...


Positions-Nr.: 3026

Silbergedenkmedaillen im Album "Der Genius Michelangelos"

Ergebnis: 1.700 EUR

Konvolut von 60 Silbermedaillen über das Werk Michelangelos.
Sehr interessant, bitte besichtigen. Teilweise min. Haarlinien, Polierte Platte.
Insg. ca. 2460 g Feinsilber.

|Silver commemorative me...


Positions-Nr.: 3026

WENDT & KÜHN großes Engelorchester auf vierstufigem Engelberg, 20./21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 1.600 EUR

vierstufiger Engelberg als Podest für 73 Grünhainichener Engelmusikanten, vertreten sind nahezu alle bekannten Musikinstrumente sowie 2 Laternenträgerinnen, 2 Figuren aus der Goldedition (Kerzenträger...


Positions-Nr.: 3026

Alukoffer mit Münzen, alles modern und im Versand bei den bekannten Firmen bezogen,

Ergebnis: 500 EUR

reichlich Silber darunter, als Highlight dabei ein 50 Euro Stück 2009 aus Belgien (Erasmus von Rotterdam), mit einer Auflage von nur 3.000 Stück.

| Aluminum case with coins, all modern and obtaine...