1/2 Unze Gold, Originaletui
Erhaltung: s
1 Unze fein, proof, in Originaletui
1/2 Unze fein, ex proof, feine Kratzer, in Originaletui mit Zertfifikat
ca. 7,1 gr. fein, ss, J. 194
dabei Peace Dollar 1885, 1923.
überwiegend Silber, bitte besichtigen
ca. 5,8 gr. fein, ss, KM 847
Olympiade Moskau 1980, gut ca. 598 g fein
Dannenberg 132, 158, ss
ca. 7,1 g fein, ss, Rf. etwas fleckig
ca. 7,1 gr. fein, ss, J. 252
17,07 gr.
in kleinem Tütchen, einer der Sammlungsschwerpunkte ist die Schweiz.
5 und 10 DM, 50 und 100 Schilling und 5 und 10 Dollar Münzen Kanada
Bitkin 174, ss, Lötspur (?) auf 8 Uhr
proof, 6,33 Gramm, 999er.
B.U.
ss, Rf., etwas fleckig, gereinigt
am besten besichtigen. Erhaltung naturgemäß sehr verschieden.
15,60 Gramm Rauhgewicht, .900er Au. Rare und sehr gesuchte Ausgabe!
917, Proof, mit Beschreibung und Etui
ss/f. vz.
KM.59.3, Bitkin.203, ss+
3 x 500 Schillinge + 3 x 1000 Schillinge, 72 Gramm fein.
Erhaltung unterschiedlich, S. 1966, 2003 und 2012
frontal - EVCEBH MONO..., ca. 2,79 gr., ss, S. 1834
Beizeichen MP im Kranz, Müller 709; Price F 31, vz-st
ss/fast vz, Rf., geringe Tönung, KM 12
14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel, gut ca. 628 g fein
schön-sehr schön
ss, Rf.
ca. 960 Gr. fein.
7,95 Gr., s/ss, Fundpatina, Rf.
(=1916 n. Chr.), ca. 7,18 g, Schlumberger 669; Friedberg 57, st
zweite Hochzeit, ss/f. vz.
13 g Au fein (986/1000), 24 g Ag fein (900/1000), PP, verkapselt, Etui
und -medaillien, Schwerpunkt BRD, ca. 1084 gr. Feinsilber
J. 345, ss, Rf
Gold, ca. 8 Gramm, 7,33 Gramm fein, PP/minimale Kratzerchen.
Wilhelm I, sehr schön, J. 242
Besichtigung empfohlen!
ca. 3 g fein, ss, Rf.
Leiter mit 5 Stufen / Kreuz, Biaggi 2979, ss/etwas Fundbelag.
J.98, vz./feine Kratzer
Brandschäden, s-ss, ca. 7,9 g rau
ss, Tönung, Rf.
ca. 2,9 g fein, ss
etwas Silber, Dt. Reich dabei.
ca. 335 g fein
kleine Fundgrube mit etwas Silber
ca. 7,7 g rau, PP
ss, Grünspan, etwas fleckig
J.320.
ca. 2,9 g fein, vz
vz/st, etwas Patina
Originalverpackung
vz./prfr., feine Tönung, minimale Randmängel.
Fingerabdruck, fleckig
vz./st., leicht berieben. J.321
Ludwig II. König v. Bayern, ss, etwas fleckig