Quarz-Werk (Batterie neu!). Gebrauchsspuren.
Gehäuse und Band verg., Alters- und Gebrauchsspuren;
Ende 19.Jh., ebonisiertes Holzgehäuse, verglaste Ziferblattür, Stahlzeiger, Fadenaufhängung des Pendels, Schlag auf Tonfeder, zwei Gewichte und Pendel, HxB: 29/22 cm. Altersspuren.
Frankreich, um 1900, schwarzes Marmorgehäuse mit Golddekor, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, gebläute Zeiger, franzöisches Pendulewerk. HxB: 28/24 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
Frankreich, 19.Jh., sog."Comtoise", Eisengehäuse und Werk mit Messingrädern, emailliertes Zifferblatt, zwei Gewichte und Pendel, HxB: 40/25 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Frankreich, 19.Jh., sog. "Comtoise", Eisengehäuse mit zwei Türen, Eisenwerk mit Messingrädern, emailliertes Zifferblat, zwei Gewichte und Faltpendel, HxB: 37/25 cm. Altersspuren.
Frankreich, 19. Jh., sog. "Comtoise", Eisengehäuse, Eisenwerk mit Messingrädern, emailliertes Zifferblatt, zwei Gewichte, Pendel und Schlüssel, HxB: 40/25 cm. Alters und Gebruchsspuren
Funktion geprüft, Fixoflex Armband vergoldet; Durchm. ca. 36 mm.
Rechnung, Box und Papiere anbei; NP: ca. 1150€. 4 Ersatzglieder beiliegend;
Handaufzugwerk, Cal. ETA 2512. Gebrauchsspuren.
WG 18K. Handaufzugwerk.