No. 2332 | Auktion 18. Juni 2016

Saturday, June 18, 2016

127 Results
Lot: 214

Brosche besetzt mit Granaten, vergoldet; (1 Granat fehlt!)

Starting price 120 EUR

Länge ca. 5,0 cm.

Lot: 207

Konvolut: Ohrhänger GG 14 K und Damenring GG 14 K besetzt mit SW Zuchtperlen und kl. Dia, Schhmuckpass anbei;

Starting price 170 EUR

Damenring offen, müss gelötet werden! Länge Ohrhänger ca. 3,0 cm.

Lot: 258

Konvolut Elfenbeinschmuck, 3tlg.: 1 Anhänger in Rosenform, 1 Collier aus Kugeln mit Rosenanhänger.

Starting price 210 EUR

Kugelcollier (ca. 3-6mm), L: ca. 47,5cm. Tragespuren, Riss am Verschluss. Versand nur innerhalb der EU. Shipping only to the EU member countries.

Lot: 263

Set, 4tlg.: 1 Ring, 1 Anhänger u. 1 Paar Ohrstecker (ohne Rückteile) bes. m. pinkfarbenen, synth. Steinen u. Achtkant-Diam.

Starting price 240 EUR

zus. ca. 0,12ct. GG 14K.Ring W: ca. 51,5. Leichte Tragespuren.

Lot: 308

Collier aus Onyxkugeln (ca. 10mm) u. Süßwasser-Zuchtperlen mit quadratischem Mittelteil aus Onyx.

Starting price 240 EUR

Kugelschloss WG 18K bes. m. Zirkonia. L: ca. 47cm.

Lot: 327

Armband aus cremefarbenen Zuchtperlen (ca. 4mm), mehrreihig aufgezogen.

Starting price 240 EUR

Schließe WG 14K. L: ca. 17cm. Leichte Tragespuren.

Lot: 300

Konvolut, 2tlg.: 1 Collier u. 1 Ring bes. m. schwarzer Horn-Koralle.

Starting price 300 EUR

Ring GG 14K, W: ca. 54. Collier Doublé, L: ca. 92cm. Leichte Tragespuren.

Lot: 267

Ohrclips (Paar) GG 18 K / Silber besetzt mit Diamantrauten zus. ca. 0,10 ct und je 1 Rubin,

Starting price 339,99 EUR

Umarbeitung, Länge ca. 2,0 cm / Breite ca. 1,5 cm.

Lot: 273

Ohrstecker (Paar) bes. m. 2 tropfenförm. Rubinen sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,4ct.

Starting price 500 EUR

GG 18K, 1 Rückteil Silber. L: ca. 25mm. Leichte Tragespuren, 2 Steine fehlen.

Lot: 253

Anhänger GG 18 K, Rückseite aufwändig graviert, Vorderseite mit einer plastisch ausgearbeiteten Szene mit einem antikisierenden

Starting price 519,99 EUR

Motiv in Acryl geschnitten; Länge ca. 6,5 cm / Breite ca. 4,5 cm.

Lot: 299

Damenring mittig bes. m. 1 Diam.-Brillanten ca. 0,2ct WEIß / VS gerahmt von jeweils 1 kl. Diam.

Starting price 600 EUR

RG 18K. W: ca. 51, B: ca. 5mm. Schöne, massive Arbeit.

Lot: 217

Anhänger/Medaillon GG/RG 14 K besetzt mit kl. Dia und Rubinen, Initialien "HFS",

Starting price 720 EUR

Juweliers Lange aus Buchholz/Nordheide; Länge ca. 5,0 cm / Breite ca. 4,0 cm.

Lot: 323

Collier aus fein gearbeiteten geometrischen Elementen, GG 14K,

Starting price 720 EUR

mit passendem Armband, GG 14K. Moderne Goldschmiedearbeit.

Lot: 326

Damenring, bes. mit vier Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,45ct FEINES WEISS/VSI.

Starting price 840 EUR

GG WG 18K, schöne Verzierungen. Ringgröße ca. 52.