20. Jh., Kupfer und Messing, bauchiger Korpus mit Handhaben auf vier Pratzenfüßen, HxB: 35/41 cm. Gebrauchsspuren.
20. Jh., hellbeiges Opalglas, Motiv "Hirsch im Gebirge und Tannenkranz" Mischtechnik, H: 31 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren, min. Chips, Mündung beschliffen.
19.Jh, Messing, auf vierfigem Stand, Brenner und kugeliger Korpus mit Ausguss, H: 42 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
19.Jh., getriebenes Kupfer, Kannen jeweils mit Spitzausguss, H: ca. 26 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
rötlich marmoriert, ca. 4x15,5x10,5, Gebrauchsspuren, besch.
19./20. Jh., Konvolutt bestehend aus 5 Teller und Schale, Bodenmarken, versch. Große, Alters-und Gebrauchsspuren.
20.Jh., Messing, detaillierte Darstellung einer Kanone, Marmorsockel, H: ca. 6 cm. Altersspuren.
20.Jh., Zinn, oktogonaler Form mit Masken als Griffe, H: ca. 50 cm. Gebrauchsspuren, Elektrifizierung fehlt.
Messing/ Metall. 1- und 9-flammig. Tlw. reicher Reliefdekor, l. besch., H. ca. 17/27 cm
20.Jh., Zinn, Balusterform auf vier Tatzenfüßen, H: ca. 37 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Konvolut bestehend aus 17 Teile, u.a., Biedermeier-Gläser, 2 kl. Schildplatt-Dosen, div. Silberteile bzw. Versilbert, Alle Teile mit die normale Alters-und Gebrauchsspuren.
Anfang 20.Jh., Spazierstock mit Silber-Griff, gest. "800", Stock mit Horn-Griff, L: ca. 90 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Samowar, Anfang 20.Jh., Mesing und Kupfer, runder Stand auf Sockel, Balusterkorpus mit seitl. Handhaben, H: ca. 50 cm. Gebrauchsspuren.
grün lackiert, florale Goldverzierung, H ca. 40 cm, mit dazugehöriger Wandkonsole H ca. 20 cm
braun lackierter Korpus, florale Goldverzierung, H ca. 44 cm, mit dazugehöriger Wandkonsole H ca,. 18
Metall, reich verziert, H ca. 48 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Holz, Metall, Messing, Grammophon im Stile der antiken Zeit, hergestellt nach nach altem Vorbild, normale Alters-und Gebrauchsspuren.