No. 2141 | Auktion 19.Juli 2014

Saturday, July 19, 2014

17 Results
Lot: 404

CARTIER HAU "Tank" Stahl, Automatikwerk,

Result: 1.000 EUR

mit Safir Cab. an der Krone; Ref. 445565CD

Lot: 402

LEUBA LOUIS HAU GG 18 K, Chronometer Automatik, Cal. ETA 2622.

Result: 420 EUR

1960 er Jahre. Box und Papiere anbei.

Lot: 400

Taschenuhr Double, Handaufzug.

Result: 120 EUR

Funktion geprüft.

Lot: 410

MOVADO kleiner Reisewecker,

Result: 110 EUR

Gebrauchsspuren, Handaufzug;

Lot: 412

Spangenuhr "Favre-Leuba" Double

Result: 80 EUR

mit Handgravur.

Lot: 406

Wecker mit dekorativem Holzgehäuse, Eiche dunkel gebeizt, 20. Jh.

Result: 60 EUR

In Form einer Bodenstanduhr mit facettiertem Glas, H. ca. 29, Funktion nicht geprüft, besch.

Lot: 416

Wanduhr, wohl süddeutsch, 19.Jh.,

Result: 40 EUR

Emaille- und Glasziffernblatt mit römischen Zahlen. Ovale Form mit floralem geschnitztem Rand, erg., besch., H. ca. 36 cm

Lot: 413

Rahmenuhr, süddeutsch, 19.Jh.,

Result: 39,99 EUR

reliefiertes Messingschild mit Holzrahmen. Früchte- und Blattdekor. Emailleziffernblatt mit römischen Zahlen. Werk ersetzt durch Batteriebetrieb, erg., besch., H. ca. 21 cm

Lot: 417

Result: 39,99 EUR

Emailleziffernblatt mit römischen Zahlen. Runde Form mit getrepptem Rand, erg., besch., H. ca. 23 cm

Lot: 415

Result: 25 EUR

Lot: 414

Result: 20 EUR

reliefiertes Messingschild mit Holzrahmen. Silisierter Löwe, Blatt- und Ornamentdekor. Emailleziffernblatt mit römischen Zahlen. Werk ersetzt durch Batteriebetrieb, erg., besch., H. ca. 23,5 cm

Lot: 403

ROAMER Damenuhr, Automatik mit schwarzem LB.

Result: 5 EUR

Ziffernblatt stark besch.!