No. 2141 | Auktion 19.Juli 2014

Saturday, July 19, 2014

10 Results
Lot: 709

Dekorative Elefantengruppe, 20.Jh.,

Result: 170 EUR

naturalistische Darstellung einer Elefantenmutter mit Baby, besch., H. ca. 41 cm

Lot: 701

KITTEL, ERIKA (20./21.Jh): Abstrakte Form, Studiokeramik.

Result: 45 EUR

Keramik, dunkelgrau/bronzefarben glasiert, Zertifikat anbei, H. 17,2 cm,

Lot: 702

Dekorative Deckelvase, 20. Jh.,

Result: 40 EUR

weiß glasiertes Steingut, bauchiger Korpus, sich verjüngender Stand, Altersspuren, H. ca. 36cm.

Lot: 703

BASSANO großer Zierteller, 20.Jh.,

Result: 39,99 EUR

hell glasiert mit aufwendigem Blumen- und Vogeldekor. Gemarkt, l. besch., D. ca. 60 cm

Lot: 705

ITALIEN Bodenvase, 20.Jh.,

Result: 39,99 EUR

Keramik, weißlich glasiert, reliefierter Blumendekor in polychromer Staffage. Gemarkt, l. besch., H. ca. 50 cm

Lot: 708

ITALIEN großes Bowlengefäß in Form einer Gans, 20.Jh.,

Result: 39,99 EUR

Keramik, polychrom staffiert, mit Zitronenknauf, bezeichnet, l. besch., rest., H. ca. 42 cm

Lot: 649

ITALIEN Konvolut Schalen, 20.Jh.,

Result: 30 EUR

weiß glasiert mit reliefiertem Obst- und Blattdekor. Bestehend aus Milchkännchen, 2 Rundplatten und 3 Schalen. Gemarkt, l. besch.

Lot: 704

KARLSRUHER MAJOLIKA Kachel, 20.Jh.,

Result: 30 EUR

zwei Rehe. Rötlicher Scherben, farbig glasiert, Modell-Nr. 4414, gemarkt, Alterssch., H. ca. 29,5 cm

Lot: 706

Dekorativer Elefant als Blumenständer, 20.Jh.,

Result: 25 EUR

polychrom gefasst, besch., H. ca. 43 cm

Lot: 707

Reizende Wanddekoration, 20.Jh.,

Result: 5 EUR

in polychromer und plastischer Ausführung Schnecken, Vögel und Mäuse zwischen Blattwerk und Blüten, l. besch., L. ca. 36 cm