2 Kaffeetassen/U-Tassen, 2 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1Sahnekännchen und 1 Zuckerdose. Schöner Erhalt.
MEISSEN figure alleg...
Weißporzellan mit polychromer Malerei, Form-Nr. 50404, H. ca. 42,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit goldstaffiertem Rocaillenreliefdekor, im Spiegel fiene polychrome Früchtemalerei, D. ca. 30cm. Golstaffage stark berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.