This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2596 | EPPLI AUCTIONHOUSE - WITHOUT AUDIENCE

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, January 9, 2021

Completed | Physical auction
16 Results
Lot: 412

PATEK PHILIPPE Gondolo, Ref. 4868. Damenuhr.

Result: 6.000 EUR

Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Quarz-Werk, Kaliber E-15. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Batterietausch, 12/2020. Papiere und Rechnung anbei, Kauf 02/2007.

PATEK PHILIPPE Gond...


Lot: 414

CARTIER Vintage Tank. Damenuhr.

Result: 3.500 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe in Gold 18K. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse!

CARTIER Vintage Tank. Ladies watch. Gold 18K. Handwound-movement. Leatherband with...


Lot: 409

ROLEX Oyster Perpetual, Ref. 14233. Armbanduhr.

Result: 3.400 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Zifferblatt mit Beschädigung, Gehäuseboden graviert! Serien Nr. X932XXX. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

RO...


Lot: 400

OMEGA Seamaster Aqua Terra Mid Size Chronometer, Ref. 25047500. Armbanduhr.

Result: 2.200 EUR

Edelstahl. Perlmut-Zifferblatt mit 11 Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 2500. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Box und Papiere anbei, Kauf 11/2006. Geh.-Durch...


Lot: 404

ROLEX Lady Datejust, Ref. 6719. Damenuhr.

Result: 2.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern! Zweites Armband lose anbei. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

ROLEX Lady Da...


Lot: 417

CARTIER Tank Francaise, Ref. 2301. Damenuhr.

Result: 1.900 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Box, Papiere und Kaufbeleg anbei, Kauf 06/1996.

CARTIER Tank Francaise, Ref. 2301. Ladies watch....


Lot: 406

ROLEX Lady Date, Ref. 6916. Damenuhr.

Result: 1.600 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Schließe, Glas mit Kratzern! Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

ROLEX Lady Date, Ref. 6916. Ladies watch...


Lot: 401

CARTIER Santos Galbee, Ref. 187901. Armbanduhr.

Result: 1.500 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk, Kaliber 87. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit deutlichen Kratzern! Box und Papiere anbei, Kauf 07/1995. Geh.-Durchmesser ca. 28mm (gemesse...


Lot: 419

CARTIER Vintage Cougar. Armbanduhr.

Result: 1.300 EUR

Gold 18K. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Schließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

CARTIER Vintage Cougar. Wrist wa...


Lot: 416

CARTIER Santos, Ref. 1567. Damenuhr.

Result: 1.200 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).

CARTIER Santos, Ref. 1567. Ladies wa...


Lot: 415

CARTIER Vintage Tank. Damenuhr.

Result: 800 EUR

Silber, vergoldet. Handaufzug-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern und Gehäuse mit Beschädigungen! Service empfohlen! Etui anb...


Lot: 402

CARTIER Tank Damenuhr.

Result: 750 EUR

Silber. Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Batterie getauscht, 11/2020. Box und Papiere anbei, Kauf 12/1993.

CARTIER Tank Ladies watch. Sil...


Lot: 418

OMEGA Seamaster Polaris. Armbanduhr.

Result: 600 EUR

Titan/Gold 18K, Zifferblatt mit Diamanten. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone).

OMEGA Seamaster Polaris....


Lot: 405

CARTIER Must de Cartier 21, Ref. 1340. Damenuhr.

Result: 400 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 27mm (gemessen ohne Krone).

CARTIER Must de Cartier 21, Ref. 1340. Ladies watch. Stainless steel/...


Lot: 410

OMEGA Constellation Damenuhr.

Result: 360 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 27mm (gemessen ohne Krone).

OMEGA Constellation ladies watch. Stainless steel/gold 18K. Quartz-mo...


Lot: 403

BAUME & MERCIER Avant Garde, Ref. 5204-038. Damenuhr.

Result: 220 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Kompletter Service durch hauseigenen Uhrmacher, 12/2020. Geh.-Durchmesser ca. 22mm (gemessen ohne Krone).

BAUME & MERC...