This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2596 | EPPLI AUCTIONHOUSE - WITHOUT AUDIENCE

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, January 9, 2021

Completed | Physical auction
47 Results
Lot: 472

ROLEX DayDate, Ref. 18248. Armbanduhr.

Result: 14.500 EUR

Gold 18K, Lünette und Zifferblatt mit Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 3155. Werk-Nr. 5120236. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Kompletter Service mit Glastausch durch hauseigenen Uhrm...


Lot: 490

BREITLING J-Class Chronograph "Tropical Dial", Ref. K53067. Herrenuhr.

Result: 6.500 EUR

Gold 18K. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Zifferblatt verfärbt von blau zu lila! Kompletter Service durch Breitling Konzessionär, 11/2020. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Kro...


Lot: 471

ROLEX Vintage Datejust "Stella Boiler Gauge",Ref. 16030. Herrenuhr, 1980er Jahre.

Result: 6.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Mit Box und Papieren, Kauf 1988 in Oberhausen/Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).



ROLEX Vintage Datejus...


Lot: 485

HEUER Autavia "Orange Boy", Ref. 11630. Herrenuhr.

Result: 5.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).

HEUER Autavia "Orange Boy", Ref. 11630. Men's watch. Stainless...


Lot: 474

HEUER Carrera Chronograph, Ref. 1153. Herrenuhr.

Result: 2.600 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr. 149367. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

HEUER Carrera Chronograph...


Lot: 495

IWC Fliegerchronograph, Ref 3706-001. Herrenuhr.

Result: 2.600 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box, Papiere und Rechnung anbei, Kauf 03/2001. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohn...


Lot: 473

HEUER Carrera Chronograph, Ref. 110573. Herrenuhr.

Result: 2.400 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr. 321822. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

HEUER Carrera Chronograph, Ref. 110573. Men's watch. Stainless st...


Lot: 493

AUDEMARS PIGUET Vintage Herrenuhr.

Result: 2.000 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone).

AUDEMARS PIGUET Vintage men's watch. Gold 1...


Lot: 489

BREITLING Colt Chronograph, Ref. A73387. Herrenuhr.

Result: 1.600 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Batterietausch, 12/2020. Box und Papiere anbei, Kauf 11/2013. Geh.-Durchmesser ca. 44mm (gemessen ohne Krone).

BREITLING Colt Chr...


Lot: 486

OMEGA Speedmaster Mark II, Ref. 145.014. Herrenuhr.

Result: 1.500 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern! Revision empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

OMEGA Speedmaster Mark II, Re...


Lot: 479

FORTIS B-42 Black Mars 500 Chronograph, Ref 638.28.13.L.13. Herrenuhr

Result: 1.400 EUR

Titan, geschwärzt. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Papiere anbei, Kauf 05/2020. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

FORTIS ...


Lot: 478

ORIS Divers Chronograph, Ref. 7599. Herrenuhr.

Result: 1.100 EUR

Titan. Automatic-Werk, Kaliber 674. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 03/2011. Geh.-Durchmesser ca. 47mm (gemessen ohne Krone).

ORIS Divers Chronograph, Ref...


Lot: 4

KONVOLUT 7x Uhr.

Result: 950 EUR

3x Tissot, 1x Bruno & Söhnle, 1x Jaguar, 1x Junkers und 1x Seiko. Unterschiedliche Ausführungen. Unterschiedlicher Zustand. Teilweise mit Unterlagen. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten! Box...


Lot: 477

BREITLING Sirius Chronograph, Ref. B53011. Herrenuhr.

Result: 950 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Lederband mit originaler Stiftschließe lose anbei. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).

BREITLING Sirius C...


Lot: 31

KONVOLUT 4x Uhr und 1x Anhänger.

Result: 800 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 4x watch and 1x pendant. Different designs. Very good condi...


Lot: 2

HAMILTON Chronograph Edelstahl,

Result: 700 EUR

Automatic Werk mit Glasboden, # 326160, Gehäuse D: 43 mm, H: 14 mm, Lederband mit Stiftschließe, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Funktion nicht geprüft. VERWERTUNG DURCH GERICHTSVOLLZIEHERIN SCHLETZ...


Lot: 30

KONVOLUT 6x Uhr und 1x Anhänger.

Result: 650 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 6x watch and 1x pendant. Different designs. Very good condi...


Lot: 480

MAURICE LACROIX Pontos Roi, Ref. PT6148. Herrenuhr.

Result: 650 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe. Sehr guter Zustand, ungetragen! Limitiert auf 100 Stück weltweit, Serien Nr. 14/100. Box und Papiere anbei. Geh.-Durchmesser ca. 41mm ...


Lot: 481

MAURICE LACROIX Pontos Roi, Ref. PT6148. Herrenuhr.

Result: 650 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe. Sehr guter Zustand, ungetragen! Limitiert auf 100 Stück weltweit, Serien Nr. 12/100. Box und Papiere anbei. Geh.-Durchmesser ca. 41mm ...


Lot: 29

KONVOLUT Box mit 21x Uhren.

Result: 600 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT Box with 21x watches. Different designs. Very good conditio...


Lot: 487

OMEGA Dynamic Geneve. Herrenuhr.

Result: 508 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone).

OMEGA Dynamic Geneve. ...


Lot: 3

KONVOLUT 4x Uhr. 3x Tissot und 1x Universal Geneve.

Result: 500 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Unterschiedlicher Zustand! FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 4x Uhr. 3x Tissot und 1x Universal Geneve. Different designs. Different conditions!...


Lot: 8

KONVOLUT 5x Uhr.

Result: 500 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x watch. Different designs. Very good condition, partly wi...


Lot: 5

KONVOLUT 8x Uhr

Result: 420 EUR

3x Sector, 2x TW Steel, 1x Certina, 1x Citizen und 1x Ingersoll. Unterschiedliche Ausführungen. Unterschiedlicher Zustand. Teilweise mit Unterlagen. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

...