No. 2596 | EPPLI AUCTIONHOUSE - WITHOUT AUDIENCE

Saturday, January 9, 2021

21 Results
Lot: 2513

ITALIEN 11 Platzteller, 800 Silber, 20. Jhd..

Result: 3.500 EUR

Lot: 2512

ITALIEN 8 Platzteller, 800 Silber, 20. Jhd..

Result: 2.700 EUR

Lot: 2526

LONDON Karaffe, 925 Silber, 1862.

Result: 2.000 EUR

Lot: 2504

WMF Speisebesteck f. 6 Personen 'Englische Rose', 925 Silber, 20. Jhd..

Result: 1.151 EUR

WMF cutlery for...

Lot: 2531

ST. PETERSBURG Henkelschale, 84 zolotniki, 1841.

Result: 900 EUR

Lot: 2517

EMIL HERMANN 12 Untersetzer, 925 Silber, 20. Jhd..

Result: 850 EUR

Lot: 2518

Result: 800 EUR

Lot: 2528

LONDON Fußschale, 925 Silber, 1928.

Result: 653 EUR

Lot: 2516

GEBRÜDER DEYHLE 19 Untersetzer, 925 Silber, 20. Jhd..

Result: 650 EUR

Rundteller mit geriffeltem Rand, D. ca. 10,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2523

WILLY SCHMITT Hanau 5-armiger Kerzenleuchter, 800 Silber, 20. Jhd..

Result: 650 EUR

Auf rundem profiliertem Stand, mit geschwungenen Leuchterarmen, üppiger Rocaillen- und Blumendekor, H. ca. 31cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2525

J.D. SCHLEISSNER&SÖHNE Hanau Weinkaraffe mit 800 Silber-Montur, 20. Jhd..

Result: 550 EUR

Dickwandige facettierte Kristallkaraffe mit feinem Weinrebendekor, Silbermontur mit üppigem Rocaillen, -muschel -und Blumendekor, scharnierter Deckel, H. ca. 24,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

J....

Lot: 2530

SHEFFIELD Glaskaraffe mit 925 Silber-Montur, 1868.

Result: 480 EUR

Lot: 2509

Wohl WARSCHAU Fußschale, 84 zoltniki, 2. Hälfte 19. Jhd..

Result: 460 EUR

Lot: 2508

J.D. SCHLEISSNER&SÖHNE Schale in Muschelform und Löffel, 800 Silber, 19./20. Jhd..

Result: 340 EUR

Lot: 2520

WILHELM WEINRANCK Stövchen, 800 Silber, 20. Jhd..

Result: 320 EUR

Rundes Stövchen auf 4 Füßen, Wandung durchbrochen gearbeitet mit üppigem Putten- und Pflanzendekor, D. ca. 13cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2502

GAYER&KRAUSS 6 Untersetzer, 925 Silber, 20. Jhd..

Result: 303 EUR

Runde Form mit Kordelranddekor, D. ca. 8cm. Schöner Erhalt.

GAYER&KRAUSS 6 coasters, 925 silver, 20th century. Round form with cord edge decoration, d. approx. 8cm. Good condition.

Lot: 2500

WEBSTER COMPANY (USA) 2 große Untersetzer aus Glas mit 925 Silber-Montur, 1. Hälfte 20. Jhd..

Result: 220 EUR

Lot: 2503

SCHWÄBISCH GMÜND 6-tlg. Konvolut, 835 und 925 Silber, 20. Jhd.:

Result: 220 EUR

Lot: 2507

DEUTSCHLAND Konvolut 3 Deckeldosen, Silber, 20. Jhd.:

Result: 200 EUR

Lot: 2511

Konvolut DEUTSCHLAND 3 Teile aus Silber, 19. und 20. Jhd.:

Result: 200 EUR

Lot: 2510

POLEN Obstbesteck f. 6 Personen, 800 Silber, um 1900.

Result: 140 EUR

POLAND Frui...