No. 2694 | EPPLI AUCTIONHOUSE – with audience

Saturday, April 2, 2022

15 Results
Lot: 299

Paar Ohrhänger mit Brillanten,

Result: 1.900 EUR

zus. ca. 0,75 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, GG 14K, Fassungen Silber, 5,7 gr, L: ca. 3,5 cm, um 1880, Steine später, Gebrauchspuren.

Lot: 208

Brosche "Kreuz" mit schönem Saphir und 8 Altschliffdiamanten

Result: 950 EUR

Lot: 86

Art Déco Ring mit 3 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,5 ct,

Result: 850 EUR

Lot: 115

Ring mit kornblumenblauem Saphir umgeben von Altschliffdiamanten

Result: 800 EUR

Lot: 75

Wappenring mit fein graviertem Karneol,

Result: 600 EUR

Lot: 239

Zartes Collier mit Altschliffdiamant und Diamantrosen,

Result: 600 EUR

Mittelteil aus GG 14K, Schauseite Platin, feines Ankerkettchen aus Platin-Silberlegierung mit Federring aus WG 18K, 3,2 g, L: 42 cm, 1. H. 20. Jh., guter Erhalt, feine Ajour- und Millegriffesarbeit.

Lot: 38

Anhänger mit 16 Diamanten zus. ca. 0,4ct,

Result: 590 EUR

Lot: 322

Klassischer Ring mit Rubin umgeben von Diamanten zus. ca. 0,3 ct,

Result: 550 EUR

Lot: 82

Hübsche Nadel mit Diamanten zus. ca. 0,39 ct,

Result: 440 EUR

Lot: 17

Filigrane Brosche mit Altschliffdiamant

Result: 420 EUR

Lot: 246

Anhänger mit fein gemaltem Mädchenportrait

Result: 360 EUR

auf Porzellan, gefasst in RSG ca. 12K, 10,7 g, 4,5x3,6 cm, Umarbeitung aus Brosche, 19. Jh., altersgem. guter Erhalt.

Lot: 247

Anhänger "Hornveilchen" mit Amethysten, Citrinen

Result: 360 EUR

Lot: 16

Ring mit Smaragd achteckig facettiert,

Result: 320 EUR

Smaragd mit Kerben und Risse und 19 Diamanten im Achtkantschliff zus. ca. 0,3 ct, gute Farbe und Reinheit, Ringschiene GG 14K, Ringkopf Silber, 2,9g, RW 53, Anfang 20. Jh., Gebrauchsspuren.

| Ring ...

Lot: 185

Feine Perlenkette mit Smaragd-Diamant-Schließe

Result: 280 EUR

Lot: 238

Ring mit Saphir und 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,3 ct,

Result: 240 EUR