No. 2694 | EPPLI AUCTIONHOUSE – with audience

Saturday, April 2, 2022

21 Results
Lot: 2513

GEORG JENSEN 6 Platzteller, 925 Silber, 20./21. Jh.

Result: 3.800 EUR

Schlichte, elegante Rundteller, Entwurf von Henning Koppel (1918-1981), Modell-Nr. 1074, D. ca. 28 cm, ca. 3587 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2517

Kelch, 925 Silber, 20.Jh.

Result: 1.700 EUR

| Goblet,...

Lot: 2518

Kanne, 925 Silver, 20.Jh.

Result: 1.700 EUR

Lot: 2519

DEUTSCHLAND, "Kaffee-und Teeservice", 800er Silber, 20.Jh.

Result: 1.500 EUR

Lot: 2506

KOPENHAGEN 4-tlg. Kaffee-Teekern, 826 Silber, 1939.

Result: 1.102 EUR

Lot: 2511

CHRISTOFLE 6 versilberte Platzteller, 20./21. Jh.

Result: 550 EUR

Rundteller mit Kreuzbanddekor, D. ca. 30 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2523

Zuckerdose, Mitte 19.Jh.

Result: 550 EUR

Lot: 2516

CHRISTOFLE 3-tlg. Teekern 'Malmaison', versilbert, 20. Jh.

Result: 480 EUR

| CHRISTOFLE 3-pi...

Lot: 2522

WIEN, "Zuckerdose", 800er. Silber, 1867-1872

Result: 460 EUR

Lot: 2520

HANAU, "Korbschale mit Amorettenszene", 925er. Silber, 1930-1972

Result: 400 EUR

Lot: 2512

BRUCKMANN 5 Becher, 800 Silber vergoldet, 20. Jh.

Result: 360 EUR

Lot: 2509

BRUCKMANN Deckeldose, 800 Silber, um 1900.

Result: 350 EUR

Lot: 2521

DEUTSCHLAND "Gebäckkorb mit Zange", 800er. Silber, 20.Jh.

Result: 350 EUR

Lot: 2505

DEUTSCHLAND Abendtäschchen, 800 Silber, frühes 20. Jh.

Result: 320 EUR

Lot: 2507

GEBRÜDER DINGELDEIN Hanau Sahnekännchen 'Kuh', 800 Silber, um 1900.

Result: 300 EUR

Lot: 2501

Result: 260 EUR

Lot: 2515

GEBRÜDER KÜHN Fußschale, 800 Silber/Glas, um 1900.

Result: 260 EUR

Lot: 2508

MARTIN MAYER 'Schubkarre', 800 Silber, um 1900.

Result: 190 EUR

Durchbrochen gearbeitet mit Rocaillenmotiv, punziert, H. ca. 8,5 cm, L. ca. 21, ca. 227 g. 1 Schraube an der Achse fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2514

POLEN/RUSSLAND 3 Becher, Silber, 1845 und um 1900.

Result: 180 EUR

Lot: 2500

2 versilberte Henkelkrüge, 20. Jh.

Result: 170 EUR

| 2 versilberte He...

Lot: 2502

Konvolut 3 silberne Besteckteile, 19./20. Jh.:

Result: 160 EUR