This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2694 | EPPLI AUCTIONHOUSE – with audience

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, April 2, 2022

Completed | Physical auction
11 Results
Lot: 309

Konvolut ethnographischer Schmuck,

Result: 461 EUR

best. aus 7 Colliers/Ketten, davon 3 mit Behältern, 1 Armband, 1 Paar Ohrclips, 1 Paar Ohrhänger ohne Haken, 2 verschiedene Ohrhänger, 1 Löffel. Mit Türkisen, Markasiten, Glassteinen, Eliatstein. Vers...


Lot: 169

Konvolut Filigranschmuck,

Result: 400 EUR

Silber, bestehend aus Kreuzanhänger 9,5x6,3 cm, Zierkamm 9,5x11 cm, Ohrhängern L: 4 cm und 2 Zierknöpfen D: 2,5 cm, 19./20. Jh., altersgem. sehr guter Erhalt, schöne Arbeit, im antiken Postversandkart...


Lot: 184

Konvolut Granatschmuck

Result: 340 EUR

bestehend aus Armreif, Metall vergoldet und Medaillonanhänger 6x3,5 cm mit Erbskette 52 cm, Silber, rot vergoldet, Glasboden, 19./20. Jh., altersgem. leichte Tragespuren, im Anhänger einige Steine ers...


Lot: 275

2 Silberarmbänder mit Bernstein,

Result: 340 EUR

1x 800/000, 1x 925/000, zus. 87,9 gr, L: ca. 18+22 cm, 1930er-50er Jahre, altersgemäßer guter Erhalt. Rechteckiger Bernstein mit Insekteneinschlüssen, handgefertigte Stücke. (2)

| 2 silver bracelet...


Lot: 35

Korallenkonvolut 7-teilig,

Result: 280 EUR

tlw. mit Gold, tlw. antik, tlw. geschnitzt, davon 2 Broschen, 1 Anhänger und 4 gebohrte Teile aus verschiedenen Zusammenhängen, 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
...


Lot: 274

Armreif mit honiggelbem Naturbernstein,

Result: 240 EUR

Silber, 52,5 gr, Innenumfang ca. 16 cm, Bernstein Länge ca. 5 cm, um 1910, sehr guter altersgemäßer Erhalt. Handgefertigter Reif, tlw. gehämmert. (1)

| Bangle with honey yellow natural amber, silve...


Lot: 126

JACKSON Navajodesign Armreif

Result: 220 EUR

aus Silber mit eingeschliffenen Lapislazuli-, Korallen- und Türkiselementen, Silber, 122 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert, sehr massive Verarbeitung. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHA...


Lot: 79

Schmuckset aus Silber,

Result: 190 EUR

139,1 g, bestehend aus Halsreif, Armspange, Ring, Weite 50 und Ohrclips, dänisches Design 20./21. Jh., Tragespuren.

| Jewellery set made of silver, 139.1 g, consisting of choker, bangle, ring, size...


Lot: 28

Silberkonvolut 3-teilig,

Result: 140 EUR

bestehend aus 2 Streichholzbehältern mit Klappdeckel und 1 Trachten-Klammer, Silber, 60,6 g, 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren.

| 3-piece bundle, silver, 60.6 g, consisting of 2 matchboxes and 1 cos...


Lot: 279

Achatarmband,

Result: 140 EUR

auf Gummizug, feines rot-braunes Achatmaterial, Innenumfang ca. 16 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (7)

| Agate bracelet on rubber strap, fine red-brown agates, inner circumference ca. 16 cm, ...


Lot: 294

Schmuckkonvolut Armband und Kette

Result: 130 EUR

aus Astkoralle, Armband Silber mit Koralle, L: ca. 18,5 cm, 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| Jewellery bundle: bracelet silver with corals (L: ca. 18.5 cm) an...