No. 2167 | Auktion 18.Juli 2015

Saturday, July 18, 2015

57 Results
Lot: 2835

Satz 2 Tischlampen, wohl 1960/70er Jahre.

Starting price 80 EUR

Lot: 2836

Pendelleuchte, deutsch um 1920, Metall.

Starting price 100 EUR

Lot: 2847

Bauernschrank, Hohenlohe wohl um 1800, Weichholz farblich gefaßt.

Starting price 360 EUR

Lot: 2853

Dekorativer Wandspiegel, 20./21. Jh., goldfarbener Rahmen.

Starting price 360 EUR

Floraler durchbrochen gearbeiteter Rahmendekor, ca. 122 x 130 cm, Gebrauchsspuren.

Lot: 2848

Bauernschrank, Hohenlohe 19. Jh., Weichholz farblich gefaßt.

Starting price 480 EUR

Lot: 2845

Aufsatzschreibtisch à trois corps, Kirchheim Teck um 1750, Nußbaumfurnier auf Weichholz.

Starting price 3.600 EUR

Lot: 2802

Result: 40 EUR

Lot: 2838

Satz 4 Stühle, LOUIS-PHILIPPE, süddeutsch um 1860, Nußbaum.

Result: 60 EUR

Mit geschweifter Kontur und gepolsterter Sitzfläche, H. ca. 89 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Lot: 2831

Servierwagen, 20./21. Jh, Eiche.

Result: 60 EUR

Mit 2 Schüben, ca. 77 x 76 x 45,5 cm, Rollen anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Lot: 2849

Dekorativer Paravent, wohl Nordafrika 20./21. Jh., Holz geschnitzt.

Result: 70 EUR

4-tlg, aufwendig durchbrochen gearbeitet, ca. H. ca. 183 x 200, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Lot: 2827

Stuhl im Barockstil, Ende 19. Jh., Eiche dunkel gebeizt.

Result: 75 EUR

Mit floralem Schnitzdekor, Rücken- und Sitzfläche gepolstert, H. ca. 94, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Lot: 2805

Fauteuil, LOUIS-PHILIPPE, deutsch um 1880, wohl Buche mahagonifarben gebeizt.

Result: 80 EUR

Geschweifte Kontur mit floralen Schnitzereien und kannelierten Vorderbeinen, Rücken-/Sitzfläche und Armlehnen gepolstert, H. ca. 102, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2824

Stuhl, sogn. Ballon Back Chair, VICTORIAN, England um 1870, Mahagoni.

Result: 80 EUR

Geschweifte Kontur mit gepolsterter Sitzfläche und floralem Dekor, H. ca 87 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Lot: 2830

Couchtisch im englischen Stil, 20./21. Jh., Mahagonifurnier.

Result: 80 EUR

Platte mit Lederbezug und seitl. abklappbar, mit 2 Schüben und gedrechselter Verstrebung, ca. 47 x 90 (aufgeklappt ca 117) x 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2856

Result: 80 EUR

Geschweifte Kontur mit gepolsterter Sitzfläche und floralem Dekor, H. ca. 86,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Lot: 2829

Beistell-Klapp-Tisch im englischen Stil, 20./21. Jh., Mahagoni.

Result: 86 EUR

Lot: 2846

Klavierhocker, um 1880, Nußbaum.

Result: 90 EUR

Sitzfläche mit geprägtem Lederbezug, höhenverstellbar, H. ca. 46 x D. ca. 45, Alters- und Gebrauchspuren.

Lot: 2815

Dekorativer Stuhl im Heppelwhite-Stil, England um 1880, Mahagoni.

Result: 90 EUR

Mit Intarsien und gepolsterter Sitzfläche, H. ca. 93, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2828

Result: 96 EUR

Lot: 2832

Ovaler Wandspiegel, wohl England 20. Jh., Mahagoni mit Bandintarsien.

Result: 100 EUR

Ca. 67 x 52 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2834

Wandspiegel, 21. Jh., goldfarbener Rahmen.

Result: 100 EUR

Vielpassig geschweift, ca. 61 x 45 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2839

2-tlg. Schreib- bzw. Spieltisch im englischen Stil, 20./21. Jh., Obstholz.

Result: 100 EUR

Lot: 2841

Vitrine im Rokokostil, 20./21. Jh., Holz grün gefaßt.

Result: 100 EUR

1-türig, 3-seitig verglast, Schlüssel anbei, cal. 176,5 x 58,5 x 35, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2817

Knife box, SHERATON, England um 1800, Mahagoni.

Result: 110 EUR

Innen und außen intarsiert, Schlüssel, Schloß und Inneneinteilung fehlen, ca. 40 x 23 x 31, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.