Mit floralem Jugendstildekor, H. ca. 75 cm, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.
1-türig mit profilierter Fuß- und Kopfleiste, mit Vogel- und Floraldekor bemalt, original Schloss, Schlüssel anbei, ca. 155,5 x 110 x 53, Alters- und Gebrauchsspuren.
Floraler durchbrochen gearbeiteter Rahmendekor, ca. 122 x 130 cm, Gebrauchsspuren.
2-türig mit Blumenmalerei, original Schloss, Schlüssel anbei, ca. 175 x 127 x 51 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit geschweifter Kontur und gepolsterter Sitzfläche, H. ca. 89 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit 2 Schüben, ca. 77 x 76 x 45,5 cm, Rollen anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
4-tlg, aufwendig durchbrochen gearbeitet, ca. H. ca. 183 x 200, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit floralem Schnitzdekor, Rücken- und Sitzfläche gepolstert, H. ca. 94, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Geschweifte Kontur mit floralen Schnitzereien und kannelierten Vorderbeinen, Rücken-/Sitzfläche und Armlehnen gepolstert, H. ca. 102, Alters- und Gebrauchsspuren.
Geschweifte Kontur mit gepolsterter Sitzfläche und floralem Dekor, H. ca 87 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Platte mit Lederbezug und seitl. abklappbar, mit 2 Schüben und gedrechselter Verstrebung, ca. 47 x 90 (aufgeklappt ca 117) x 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Geschweifte Kontur mit gepolsterter Sitzfläche und floralem Dekor, H. ca. 86,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Sitzfläche mit geprägtem Lederbezug, höhenverstellbar, H. ca. 46 x D. ca. 45, Alters- und Gebrauchspuren.
Mit Intarsien und gepolsterter Sitzfläche, H. ca. 93, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ca. 67 x 52 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Vielpassig geschweift, ca. 61 x 45 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
1-türig, 3-seitig verglast, Schlüssel anbei, cal. 176,5 x 58,5 x 35, Alters- und Gebrauchsspuren.
Innen und außen intarsiert, Schlüssel, Schloß und Inneneinteilung fehlen, ca. 40 x 23 x 31, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.