Blumenstilleben. Unten rechts signiert und datiert "1886"(?). Öl/Lwd., l. besch., Alterssch., 36x44 cm, R.
Komposition mit abstrakten Portraits. Mischtechnik. Signiert und datiert "1972"(?), min. besch., 31,5x42 cm, R.
Interieurszene. Öl/Holz, oben rechts signiert. min. besch., Alterssch., 23x17 cm, R.
Öl/Karton, ca. 39 x 55, gerahmt, verschmutzt.
Mischtechnik/Karton, monogr. u. dat 1934, ca. 46 x 36, gerahmt, anbei Zeitungsausschnitte etc. über die Künstlerin.
Aquarelle/Zeichung, bez., sign. u. dat. '75, ca. 28,5 x 23,5, gerahmt.
Öl/Lwd., sign., ca. 60 x 50, gerahmt.
Öl/Lwd, sign. u. dat. '47, ca. 55,5 x 45,5, gerahmt.
Öl/Platte, sign., ca. 13 x 18, gerahmt.
Öl/Lwd., sign., ca. 60 x 72, gerahmt.
Blumenarrangement in Vase. Signiert und datiert "1930". Öl/Lwd, min. besch., 73x88 cm, R.
Öl/Lwd., sign., ca. 50 x 60, gerahmt (anbei Rechnungskopie über ca. 2350,- €)
Öl/Holz, sign., ca. 18 x 23,5, gerahmt.
Öl/Hartfaserplatte, sign., ca. 20 x 40, gerahmt.
Öl/Holz, sign., ca. 20 x 40, gerahmt.
Öl/Lwd., sign., ca. 70 x 50, gerahmt.
Öl/Lwd., sign., ca. 42 x 30, gerahmt, minim. besch.
Öl/Lwd, sign u. bez. 'H. Stadelhofer/München', ca. 60 x 80, gerahmt, rest.
Heiliger mit aufgeschlagenem Buch, ca. 35,5 x 31, Alters- und Gebrauchsspuren.
Holz/Tempera, ca. 22 x 18, Altersspuren, besch.