"Liegende", Bronze, dunkel patiniert. Monogrammiert "H9" und "H64" /Sockel. Besch., L. ca. 26/30
H. 31, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bronze, Original-Holzkasten, anläßl. ZDF-Wettbewerb für Kleinskulpturen; Plexiglassscheibe gebrochen
Bronze, Kissenform, Nr. 95, in Original-Holzkasten (teils besch.), anläßlich des ZDF-Wettbewerbs für Kleinskulpturen in Zus. m. der Akademie der Bildenden Künste München
Auf Plinthe monogr. 'G. v. P', H. ca. 22, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bronze, in Form eines Gewichts, Original-Holzkasten, Nr. 29, anläßl. ZDF-Wettbewerb für Kleinskulpturen
Bronze, weiblicher Torso, Original-Holzkasten, Nr. 73, anläßl. ZDF-Wettbewerb für Kleinskulpturen
Auf dunklem Steinsockel, auf Plinthe bez. 'Diller', H. ca. 27.
Venus im Bade. Sehr schöner, vollrunder Guß in detailreicher, naturalistischer Ausführung. Bezeichnet. L. best., Alterssch., H. ca. 90
Fischer. Bronze, bräunlich patiniert. Signiert (nicht vollständig). Auf Marmorsockel montiert, besch., H. ca. 61 cm
H. 110, besch.