This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2076 | Auktion 21. September 2013

 

Saturday, September 21, 2013

Completed | Physical auction
59 Results
Lot: 2859

Deckenlüster, Metall mit Glasbehang, wohl 1. H. 20. Jh.

Starting price 450 EUR

3-flammig, elektrifiziert, H. ca. 120, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.



Lot: 2843

LITGHOLIER, Tischlampe, 20. Jh.

Result: 9,99 EUR

Höhenverstellbar, H. ca. 38, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.


Lot: 2824

Wandspiegel, goldfarben gefaßter Rahmen, 20./21. Jh.

Result: 10 EUR

Profilierter Rahmen, ca. 109 x 31, best.


Lot: 2854

Biedermeier-Fußschemel,

Result: 10 EUR

auf vier Füßen, mit Blumendekor bestickt. L. besch., L. ca. 37 cm


Lot: 2856

Stehlampe, Metall, 20./21. Jh.

Result: 10 EUR

H. ca. 132, höhenverstellbar, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, minim. gedellt.


Lot: 2821

Wandapplike, Metall gefaßt, 20. Jh.

Result: 10 EUR

1-flammig, H. ca. 39, elektrifiziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.


Lot: 2844

BERENICE 1 Tischlampe, Designer Alberto Meda u. Paolo Rizzatto 1987, Italien 20. Jh.

Result: 12 EUR

Höhenverstellbar, Alters- und Gebrauchsspuren, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.


Lot: 2819

2 Wandappliken, Metall gefaßt, 20. Jh.

Result: 20 EUR

2-armig mit floralem Dekor, H. ca. 52, elektrifiziert, Alters- und Gebrauchsspuren, minim besch., Funktion nicht geprüft.


Lot: 2825

Wandspiegel, goldfarbener Rahmen, 20./21. Jh.

Result: 20 EUR

Geschweifter Rahmen, ca. 49 x 31, Gebrauchsspuren.


Lot: 2826

Wandspiegel, goldfarbener Rahmen, 20./21. Jh.

Result: 20 EUR

Ca. 72 x 46, minim. besch.


Lot: 2830

FLÖTOTTO, Beistelltisch, deutsch 1960/70er Jahre.

Result: 20 EUR

Auf 4 Metallbeinen mit 3 Schüben, ca. 62 x 55 x 42,5, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 2831

FLÖTOTTO, Beistelltisch, deutsch 1960/70er Jahre.

Result: 20 EUR

Auf 4 Metallbeinen mit 3 Schüben, ca. 62 x 55 x 42,5, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 2840

HIFI-Regal, Metall schwarz lackiert, 21.Jh.

Result: 20 EUR

Auf Rollen, ca. 108 x 55 x 38, Gebrauchsspuren.


Lot: 2841

Stehlampe, Metall, wohl um 1950.

Result: 25 EUR

H. ca. 140, elektrifiziert, Funktion nich geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 2818

2 Wandappliken im Rokokostil, Messing, 20. Jh.

Result: 30 EUR

2-armig mit Volutenspangen und floralem Dekor, H. ca. 48, elektrifiziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.


Lot: 2839

HIFI-Regal, Metall rot lackiert, 21.Jh.

Result: 40 EUR

Auf Rollen, ca. 108 x 55 x 38, Gebrauchsspuren.


Lot: 2812

Eckhalbschrank, süddeutsch 19. Jh, Weichholz.

Result: 50 EUR

2-türig, Aufsatz mit 1 Schub, Türen gefaßt, ca. 154 x 109 x 76,5, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 2827

Wandspiegel, Holzrahmen goldfarben gefaßt, 20./21. Jh.

Result: 50 EUR

Profilierter achteckiger Rahmen, ca. 71x 51, minim. Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 2851

Dekorative Tischlampe, messingfarbener Metallfuß, 20./21. Jh.

Result: 50 EUR

Säulenartiger Schaft, H. ca. 94 x D. 43, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.


Lot: 2852

Dekorative Tischlampe, messingfarbener Metallfuß, 20./21. Jh.

Result: 50 EUR

Säulenartiger Schaft, H. ca. 94 x D. 43, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.


Lot: 2820

Wandkorb, Metall goldfarben gefaßt, 20. Jh.

Result: 55 EUR

Floraler Dekor, H. ca. 70, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 2832

Halbschrank, wohl Flötotto, deutsch 1960/70er Jahre.

Result: 60 EUR

3 lose aufeinandergestellte Teile, (Sockel/Schubladenelemtent und Schrankelement) mit 6 Schüben und 2 Türen, ca. 88 x 110 x 42,5, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 2838

INTERLÜBKE, 3 Schrankelemente, weisse Kunststoffbeschichtung, wohl 1970er Jahre.

Result: 60 EUR

1-türiges Element ca. 70 x 40 x 52, 2-türiges Element ca. 70 x 80 x 52 und 4-schübiges Element ca. 70 x 80 x 52, Alters- und Gebrauchsspuren.