No. 2804 | Art & Antiques

Saturday, June 24, 2023

43 Results
Lot: 600

ALLACH Tierfigur 'Amsel', 1936-1945.

Result: 800 EUR
Estimated price: 550 EUR - 800 EUR

| ALLACH animal figure 'B...

Lot: 601

ALLACH 5-flammiger Tafelleuchter, 1936-1945.

Result: 750 EUR
Estimated price: 750 EUR - 950 EUR

Lot: 602

HEREND Prunkvase 'Queen Victoria', 20. Jh.

Result: 300 EUR
Estimated price: 300 EUR - 380 EUR

Üppig goldstaffierte Henkelvase auf profiliertem Stand, Nr. 6612, H. ca. 27 cm. Gut erhalten.

Lot: 603

HEREND 22-tlg. Kaffeeservice 'Apponyi grün', 20. Jh.

Starting price 750 EUR
Estimated price: 750 EUR - 850 EUR

6 Kaffeetassen (732), 6 Untertassen, 6 Kuchenteller (519), 1 Kaffeekanne (611), 1 Zuckerdose (471), 1 Sahnegießer (644) und 1 kleiner Teller (514). Gut erhalten.

Lot: 604

NYMPHENBURG 13 Serviceteile 'Blumen', 20. Jh.

Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 280 EUR

Lot: 605

HEREND 39-tlg. Teeservice 'Hagebutte', 20. Jh.

Starting price 550 EUR
Estimated price: 550 EUR - 700 EUR

Lot: 606

HEREND 'Entenpaar', 20. Jh.

Result: 70 EUR
Estimated price: 70 EUR - 120 EUR

Lot: 607

HEREND 3-tlg. Konvolut 'Queen Victoria', 20. Jh.:

Result: 280 EUR
Estimated price: 280 EUR - 380 EUR

Lot: 608

Result: 850 EUR
Estimated price: 850 EUR - 1.000 EUR

Lot: 609

KPM 21-tlg. Kaffeeservice 'Rocaille, blaue Blumen', 1. Wahl, 20. Jh.

Starting price 480 EUR
Estimated price: 480 EUR - 550 EUR

Weißporzellan mit Goldstaffage und gemalten blauen Blumen, 6 Kaffeetassen und 6 Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne (Deckelröschen bestoßen), 1 Milchkännchen und 1 Zuckerdose. Gut erhalten.

Lot: 610

ROSENTHAL 'Papagei', um 1950.

Result: 80 EUR
Estimated price: 80 EUR

Lot: 611

MEISSEN Amorette, 1. Wahl, vor 1924.

Result: 300 EUR
Estimated price: 280 EUR - 300 EUR

| MEISSEN...

Lot: 612

MEISSEN 3-tlg. Konvolut, 1. und 2. Wahl, ab 1924:

Starting price 220 EUR
Estimated price: 220 EUR - 260 EUR

| MEISSEN 3-piece convolu...

Lot: 613

MEISSEN Prunkteller, 2. Wahl, 1924-1934.

Starting price 170 EUR
Estimated price: 170 EUR - 180 EUR

Lot: 614

MEISSEN 47-tlg. Kaffee- und Speiseservice 'Streublümchen', überwiegend 1. Wahl, 19./20. Jh.

Starting price 1.400 EUR
Estimated price: 1.400 EUR - 1.800 EUR

Lot: 615

Result: 1.200 EUR
Estimated price: 1.100 EUR - 1.200 EUR

Lot: 616

HEUBACH u.a. Konvolut 4 Bulldoggen, 20. Jh.:

Result: 140 EUR
Estimated price: 140 EUR - 180 EUR

Lot: 617

ROSENTHAL Figurengruppe '2 Bulldoggen', 1918.

Starting price 140 EUR
Estimated price: 140 EUR - 160 EUR

| ROSENTHAL Figural Group ...

Lot: 618

ILMENAU u.a. Konvolut 4 Bulldoggen, 20. Jh.:

Starting price 140 EUR

| ILMENAU a...

Lot: 619

MEISSEN 'Bulldogge', 20. Jh.

Result: 220 EUR
Estimated price: 220 EUR - 300 EUR

Lot: 620

Konvolut 4 Bulldoggen, 20. Jh.:

Result: 25 EUR
Estimated price: 100 EUR

Lot: 621

4-tlg. Konvolut 'Bulldoggen', 20. Jh.:

Result: 25 EUR
Estimated price: 80 EUR

Lot: 622

LOMONOSOV 'Bulldogge', 20. Jh.

Starting price 80 EUR
Estimated price: 80 EUR - 120 EUR

Lot: 623

Wohl KERAMISCHE WERKSGENOSSENSCHAFT, Wien, 'Französische Bulldogge', um 1912.

Starting price 80 EUR