No. 2101 | Benefizauktion Hospitalhofstiftung

Friday, November 29, 2013

199 Results
Lot: 13

Collier, Anfang/Mitte 19.Jh., Gelbgold 560/000,

Result: 560 EUR

einzelne Elemente m. feinen Ziergravuren. Handarbeit.

Lot: 46

Korallenkette im Verlauf, tonnenförmige Glieder.

Result: 550 EUR

Schließe GG 18K, Länge ca. 73,5cm.

Lot: 473

DOXA by Synchron Herrenuhr "Navy Star", 1970er Jahre. GG 18K.

Result: 480 EUR

Automatic-Werk. Mit Original-Lederband u. -Etui!

Lot: 18

Damenring, bes. m. zwei Zuchtperlen. GG 22K,

Result: 459,99 EUR

fein verziert. Ringgröße ca. 54.

Lot: 43

NIESSING Damenring mit kl. Herzen, tlw. emailliert.

Result: 450 EUR

GG 20 K. Ringgröße ca. 53. (Ring hat Tragespuren!)

Lot: 30

TIFFANY & CO Bandring.

Result: 420 EUR

Platin, Gr. ca. 59, Tragespuren.

Lot: 36

Brosche, "Schlüsselmotiv" bes. mit 1 Rubin, 42 Diamanten.

Result: 420 EUR

Lot: 83

Collier, Edelstahl m. Beschlägen und Bajonett-Schließe in GG 14K,

Result: 420 EUR

ein Diam.-Brillant ca. 0,05ct. Reif besch.!

Lot: 631

KPM BERLIN 3 Zierteller, um 1900.

Result: 420 EUR

Lot: 65

Halsreif, PLATIN.

Result: 410 EUR

Länge ca. 40 cm.

Lot: 573

Kleine Damenumhängeuhr, um 1900, GG 14K (auch SD),

Result: 400 EUR

Sprungdeckel bes. m. vier Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,20ct. Werk sign. "Tavannes Watch Co.". Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.

Lot: 40

Damenring besetzt mit 7 Brillanten.

Result: 399,99 EUR

GG 14K, Brill. zus. ca. 0,15ct, W/ VSi-Si, schwere Ausführung, Gr. ca. 56.

Lot: 39

Damenring mit Brillantbeastz, Juweliersqualität.

Result: 390 EUR

WG 14K, schwere Ausführung, 15 Brill. zus. ca. 0,16ct, Gr. ca. 56.

Lot: 81

Damenring, bes. m. zehn kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct,

Result: 390 EUR

partiell blau emailliert. GG 18K. Ringgröße ca. 54.

Lot: 477

BREITLING Herrenuhr "Navitimer Quartz Pluton 2100". Edelstahl.

Result: 380 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Digitalanzeige defekt! Analaganzeige funktioniert einwandfrei!