farbloses Glas, rot überfangen, Schliffdekor, Altersspuren, D. 11
'Blaue Blume', 6 Mokkatassen/U-Tassen, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose (ohne Deckel), Gebrauchsspuren.
elfenbeinweisser Fond, Goldrand. Bestehend aus 1 Obstschale und 6 Obsttellern
Weißporzellan mit kobaltblauer Unterglasurmalerei von Frauen szenen, H. ca. 15,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
farbloses Glas mit hohem Schaft, ca. H 35/35,5
Alpenpanorama mit Alm und Gebirgssee, Öl/Lwd., 65x90, u.re.sign., gerahmt