Öl/Lwd., unten links signiert, 30,5x40,5 cm, Rahmen
Öl/Holz, anbei Galerie-Zertifikat, 21x26 cm, Rahmen
Öl/Lwd., unten links signiert, 80x80 cm, Rahmen, Lwd. teilw. gedellt, Altersspuren
Öl/Rupfen, unten rechts signiert "Mayrhofer 45", 50x60 cm, Rahmen, rücks. min. rep.
Öl/Lwd., unten rechts signiert, 70x90 cm, Rahmen
Öl/Hartfaserplatte, unten rechts signiert,, 34,5x27,5 cm, Rahmen
Öl/Hartfaserplatte, unten rechts signiert, 34,5x27,5 cm, Rahmen
Öl/Holz, stimmungsvolles Portrait eines alten Mannes in Tracht, eine Hose flickend, oben links siginert, 21,5x16,1 cm, Rahmen
Aquarell/Papier, sign., mit persönlicher Widmung, dat. '1974', 45x56, ungerahmt.
Öl/Holz, unsign., ca.22 x 26, gerahmt.
Rückseitig bez. 'Auf der Insel Chileo in Süd-Chile', unsign., ca. 18 x 29, gerahmt, besch.
Öl/Holz, sign., ca. 28,5 x 17, gerahmt, besch.
Öl/Lwd., bez. 'A. v. Volborth', ca. 41 x 47, gerahmt, besch.
Öl/Lwd., monogr., ca. 38 x 54, gerahmt, besch.
Öl/Lwd., oben rechts undeutl. signiert (M. Buddi..?), 56x46 cm, Rahmen
Öl/Lwd., unten links undeutl.signiert, 32,5x25 cm, Rahmen, starkes Craquelé, min. Abplatzungen, Lwd. gewellt
Öl/Lwd., am unteren Bildrand undeutl. signiert, 36x30 cm, Rahmen, min. Altersspuren
Öl/Rupfen, links und rechts monogrammiert, 41x61 cm, Rahmen, min. Alterssschäden
Öl/Lwd., blau-weiße Schale mit Pfirsichenbegleitet von Weintrauben, Pflaumen und Schneckengehäusen, 30x45 cm, min. Altersschäden
"ECCE MATER TUA". Oben rechts bezeichnet. Öl/Lwd., 92x75 cm, R., besch., rest.
Gouche/Papier, bez. 'FAC', ca. 36 x 27,5, gerahmt.
Tempera/Holz, 2 Reihen mit je drei Heiligen, ca. 35,5 x 22, Alters- und Gebrauchsspuren.
Unsign., ca. 12 x 16, gerahmt, besch.
Früchtestilleben mit Schale und Weinglas. Öl/Holz, rechts unten unleserl. signiert. Besch., ca. 40x28 cm, R.