zentrale Raute auf dunkelblauem Fond, netzartig überspannt mit einem engmaschigen Endlosmuster. Sehr schönes Sammlerstück, Naturfarben
rechteckige Form mit Klappdeckel. Ornamentale Verzierung, fein ziseliert und graviert. L 12,5
zentrale Rosette mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf himbeerrotem, mit Floralrankwerk belegtem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Besch.
ein monumentales, aufgebrochenes Blütenmedaillon mit entsprechenden Eckfüllungen ziert den roten, unifarbenen Fond des Innenfeldes. Breite dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren