No. 1. Lattensitz aus Holz mit Aufdruck. Unterseite mit Bezeichnung, Metallkufen und Montierung, besch., L. ca. 85 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Teddy mit hellbraunem Mohair, gegliedert. Auto aus Holz, bez., limitierte Auflage, L. ca. 31 cm
Knopf im Ohr und Fahne. Weißlicher Mohairplüsch, gegliedert, Altersspuren, H. ca. 27 cm
Knopf im Ohr, Fahne. Offener Mund, gegliedert, Nr. 0300/50, l. besch., H. 50 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Limitierte Auflage, bekleidet, Altersspuren, H. ca. 20 cm
Blech, rot lackiert, Uhrwerkantrieb, Gummireifen. Gemarkt, besch., L. ca. 15 cm
Porzellanköpfe mit modellierten Haaren, bemalt. Tlw. Stoffkörper, besch., H. ca. 19/38 cm
dreifach getreppt mit Lichterbogen und Engelchen. Elektrifiziert, l. besch., L. ca. 40 cm
dreifach getreppt mit Engelchen, l. besch., L. ca. 30 cm
Engel an einer Orgel spielend, von trompetenden Engelchen begleitet, min. besch., H. ca. 15 cm
Weihnachtszug um eine Baumgruppe mit Weihnachtsmann und Engelchen, l. besch., H. ca. 29 cm
Korbstühle, Schrank, Bettchen, 2 Püppchen, Toilette u.v.m., besch.
u.a. Teedosen, Töpfe, Pfannen, Kochlöffel u.v.m., besch.
auf Holzplatte drei musizierende Engel. Für 4 Kerzen, im Originalkarton, min. besch., H. ca. 20 cm
dazu Blumenkinder. Holz, farbig gefasst. Tlw. gemarkt, besch.
umfangreiche Sammlung. Holz, farbig gefasst, besch.
Länge ca. 60 cm.
Länge ca. 52,0 cm. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Länge ca. 48,0 cm. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Länge ca. 50,0 cm.
Flexible Größe. Im Originaletui.
Längen ca. 3,0 - 3,5 cm.
Länge ca. 3,0 - 6,5 cm.
Verschiedene Formen und Größen; Ringweite ca. 56;
Längen ca. 45, 67, 70, 90 cm.
Ringweiten ca. 52 u. 54; Colliers ca. 42 u. 57 cm;
Länge ca. 3,5 cm.
Länge Collier ca. 80cm, Länge Armband ca. 18 cm;
Längen ca. 3,0 - 4,5 cm;
Glassteinen, 1 Brosche Double; Länge ca. 3,5 - 4,5 cm.
Paar Ohrhänger GG 18 K mit je 1 Saatperle; Anhänger ca. 5,0 cm, Ohrhänger ca. 3,0 cm;
Länge ca. 45 cm. 1 Strang gerissen.
Anhänger ca. 2,5 - 3, 5 cm; Collier ca. 45 cm;
Weite 60.
Länge ca. 20 cm.