No. 2316 | Auktion 07. November 2015

Saturday, November 7, 2015

531 Results
Lot: 1151

CHINA bauchige Vase, 20. Jhd.

Starting price 48 EUR

Lot: 160

Zoisit (lose) rund facettiert, 0,88ct (lt. vorliegender HKD-Expertise),

Starting price 60 EUR

Yellow. Stein ist eingeschweißt!

Lot: 3608

Aparte Modeschmuckbrosche in Kronenform.

Starting price 75 EUR

Lot: 700

Keramikvase im Renaissance-Stil, 20. Jh.

Starting price 80 EUR

Lot: 2516

TEGHINI, Italien versilberte Spargelplatte.

Starting price 96 EUR

Lot: 760

Wohl MURANO Henkelväschen, 20. Jh.

Starting price 135 EUR

Lot: 3706

Konvolut SILBER / GOLD - Diverse Medaillen und Münze,

Starting price 150 EUR

ca. 120 Gramm Silber fein + ca. 3,3 Gramm GOLD fein

Lot: 757

Satz 2 Kerzenständer, rosa durchfärbtes Glas, Italien 20./21. Jh.

Starting price 170 EUR

Auf rundem Stand mit godroniertem Schaft, mit Klebeetikett, H. ca. 45.

Lot: 3701

HUT HANNE mondäner Polarfuchs-Hut.

Starting price 180 EUR

NEUWERTIG!! TOLLE WEISSE FELLE!!

Lot: 3640

CÉLINE apartes Portemonnaie.

Starting price 190 EUR

Lot: 260

Nadel besetzt mit einer weißen Zuchtperle (Durchm. ca. 6mm).

Starting price 200 EUR

GG 14K, Schieber aus unedlem Metall. Tragespuren.

Lot: 88

Stick-Pin, bes. mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,10ct.

Starting price 220 EUR

Rosé-Gold 14K, feine Verzierungen. Stift u. Sicherheitskettchen neu!

Lot: 186

Brosche in Form einer Schleife besetzt mit je zwei facettierten Citrinen und Amethysten.

Starting price 220 EUR

GG 18K. Maße ca. 22 x 24mm. Leichte Tragespuren.

Lot: 256

Strang aus kleinen Saatperlen (Durchm. ca. 1mm).

Starting price 220 EUR

Länge ca. 50,4cm.

Lot: 570

Feine Damenumhängeuhr, Lepine, um 1900, Gehäuse Rosé-Gold 14K (SD Metall),

Starting price 220 EUR

Lot: 2527

Preussen - 20 Mark 1901/A, Wilhelm II, GOLD,

Starting price 230 EUR

7,95 Gramm, ss

Lot: 1801

MIRÓ, JOAN (1893-1983), NACH: 2 Grafiken aus: "Derirère le Miroir", Nr. 203, 1973.

Starting price 240 EUR

2 Bll. Farblithbografie (min. Altersspuren), 38x55,6 cm, gerahmt (min. besch.)

Lot: 3646

RALPH LAUREN hochaktueller Herren-Strickschal.

Starting price 240 EUR

Lot: 9

Div. lose oval fac. Saphire,

Starting price 300 EUR

zus. 51,06cts.

Lot: 10

Div. lose oval fac. Saphire,

Starting price 300 EUR

zus. 51,46cts.

Lot: 11

Div. lose oval fac. Saphire,

Starting price 300 EUR

zus. 51,29cts.

Lot: 12

Div. lose oval fac. Saphire,

Starting price 300 EUR

zus. 53,59cts.

Lot: 254

Brosche mittig besetzt mit einem fac. Aquamarin (ca.9x11mm).

Starting price 340 EUR

GG 14K, Schauseite mit WG-Auflage. Länge ca. 64mm. Leichte Tragespuren, Stein leicht besch.

Lot: 576

Spindeltaschenuhr, 18./19. Jh., Gehäuse Metall/vergoldet.

Starting price 340 EUR