No. 2330 | Auktion 16. April 2016

Saturday, April 16, 2016

452 Results
Lot: 407

ROLEX Herrenuhr "Submariner" GG 18 K, Chronometer, Automatikwerk,

Result: 11.500 EUR

Lot: 608

Result: 11.500 EUR

Lot: 2800

LOUIS XV - PENDULE MIT WANDSOCKEL

Result: 1.900 EUR

Lot: 3325

Aussergewöhnlicher Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 443x311 cm

Result: 1.800 EUR

Lot: 2821

BAROCKSCHRANK

Result: 1.500 EUR

Lot: 1651

KELLER, FERDINAND (1842-1922): "Aurelia de Lome", 1865,

Result: 1.200 EUR

Lot: 3304

Orientteppich aus Seide, 20. Jhdt., 115x76 cm

Result: 950 EUR

Lot: 645

MEISSEN Speiseservice, 20.Jh., 2.Wahl,

Result: 900 EUR

Lot: 3309

Orientteppich. NAIN/PERSIEN, 20. Jhdt., 236x159 cm

Result: 900 EUR

Lot: 639

Result: 870 EUR

Lot: 638

Result: 870 EUR

Lot: 3318

Orientteppich aus Seide. IRAN, 20. Jhdt., 206x134 cm

Result: 850 EUR

Lot: 1600

Result: 750 EUR

Lot: 1623

GRIMM, ARTHUR (1883-1948): Sommerliche Landschaft mit Fledarbeitern, 1933,

Result: 750 EUR

Lot: 3320

Orientteppich. NAIN/PERSIEN, 20. Jhdt., 300x196 cm

Result: 720 EUR

Lot: 2535

SILBER 3-tlg. Mokkakern auf Tablett, 20.Jh.

Result: 720 EUR

Lot: 1624

DILL, OTTO (1884-1957): Polospieler, 20. Jhd.,

Result: 660 EUR

Lot: 2513

WILHELM WEINRANCK 5-armiger Kerzenleuchter, Silber (gepr.), 19./ 20. Jh.

Result: 650 EUR

Lot: 634

MEISSEN vier Mokkatassen mit UT, um 1900, 1.Wahl.

Result: 650 EUR

Lot: 3308

Orientteppich. NAIN/PERSIEN, 20. Jhdt., 259x158 cm

Result: 600 EUR