bes. mit 1 Brill. ca. 0,3 ct Weiß / vvs. Weite 52/53.
z. T. bestoßen; Länge ca. 43 cm.
Kugeln ca. 11mm, lachsfarben, interessantem Verschluß GG 18 K; Paar Ohrstecker GG 18 K mit Korallenrosen;
Lapis, Rosenquarz, Koralle und Jaspis ( Schließe SILBER) ; Länge je. ca. 45-50 cm; Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.
( 3 x Ohrstecker, 1 x Ohrclips) und 2 Damenringe Silber mit div. Steinbesatz u.a. Amethyst, Granat, Samaragde; Weite 55 + 58; Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien;
bes. mit 1 Saphir und 2 Brill. zus. ca. 0,20 ct Weiß - get. Weiß / si. Weite 53.
im Verlauf (ca. 7-10mm) mit diamantbesetzter Schließe. WG 18K. L: ca. 55cm. Leichte Tragespuren.
darunter 2 Altschliff-Diam. zus. ca. 0,55ct sowie kl. Diam. zus. ca. 0,8ct LEICHT GET. WEIß / SI - PI 1. GG 14K / Silber. Maße ca. 47 x 12mm. Alters- / Gebrauchsspuren. Marriage aus älteren Elementen.
mit 13 Charms u.a. Eule, Herz, Bibel, "C" und diverses; Länge ca. 21 cm; NP. ca. 480€.
mit 5 Charms u.a. Stern, Kreuz mit Zirkonia, Engelsflügel / Herz und 1 lila Stein; Länge ca. 22 cm; Originalbox anbei; NP. ca. 170€.
und 16 Brill. zus. ca. 0,6 ct Weiß / si-Pique. Weite 53.
bes. mit 2 ZP ca. 7mm und 2 Brill. zus. ca. 0,7 ct leicht get. Weiß / si. Länge ca. 3,5 cm.
bes. mit 18 Brill. zus. ca. 0,86 ct Weiß / si. Blumenform.
1 oval fac. Saphir gelb / orange (beh.) und 14 Brill. zus. ca. 0,4 ct. Länge ca. 19 cm.
1 oval fac. Saphir gelb / orange (beh.) und 14 Brill. zus. ca. 0,3 ct Weiß / si-pique. Länge ca. 38 cm.
ca. 6,0 mm; Schließe WG 14 K bes. mit kl. Rubinen und kl. Dia. Länge ca. 45 cm.
mit vielen kl. Dia. zus. ca. 0,4 ct Weiß - leicht get. Weiß / pique und 23 oval fac. Aquamarinen. Länge ca. 18/19 cm. Mit Sicherheitsschließe.
mit Anhänger GG 14 K bes. mit oval fac. Aquamarin ca. 2,3 cts und 3 Brill. ca. 0,09 ct feines Weiß / vs. Länge ca. 45 cm.
3 Brill. zus. ca. 0,33 ct feines Weiß / vs und 30 kl. Brill. zus. ca. 0,66 ct feines Weiß / vs-si. Weite 53.
bes. mit 13 Brill. zus. ca. 0,250 ct Weiß / if. Weite 54. Zertifikat anbei;
1 Auquamarin im Treppenschliff ca. 11 cts, hellblau und 6 Brill. zus. ca. 0,3 ct Weiß . leicht get. Weiß / si-pique ( 1 Stein best., sitzt schief). Weite 47.
1 Brill. mittig ca. 0,25 ct und 4 Brill. zus. ca. 0,4 ct Weiß / si, sowie 4 Rubinen; Weite 52.