Marken 830, MZ. H. ca. 4,5 cm, tlw. leicht verformt, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925. L. ca. 21 cm, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925. Ascher D. ca. 9 cm, Becher H. ca. 9 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800. Getrieben und ziseliert, feiner Dekor von Blüten und Schmetterlingen. D. ca. 13 cm, H. ca. 4,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800/ 925. Unterschiedliche Formen und Ausführungen. Maße ca. 6/ 9,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrtauchsspuren.
Bestehend aus zwei Tellerchen (D. ca. 14,5/ 16 cm), zwei Aschern (D. ca. 7,3/ 9 cm), Deckeldöschen (Maße ca. 6 x 11,5 x 3 cm), entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 835, MZ. Runde Form D. ca. 5,5 cm, quadratische Form D. ca. 4,3 cm, rechteckige Form Maße ca. 4 x 5,5 cm. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800/ 835, MZ. Feiner Hammerschlagdekor, D. ca. 8/ 24 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus 5 Löffeln (1x versilbert), 6 Pieksern (835), zwei Zuckerzangen (1x versilbert) und 4 Salz-/ Pfefferstreuern (1x versilbert). Besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 835. D. ca. 18/ 20 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925, MZ. H. ca. 12,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925, MZ. D. ca. 25 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925, MZ. Maße ca. 10,5 x 20 cm, geschwert, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 835, MZ. H. ca. 24,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925, MZ: Gayer & Krauss/ Gebr. Deyle. Tablett Maße ca. 10,5 x 21 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Bestehend aus Henkeltablett, darauf zwei Glasschälchen mit Löffelchen und Deckel, tlw. vergoldet. Maße ca. 17 x 23 x 17 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800/ 835. Bestehend aus 6 Kaffeelöffeln, 6 Kuchengabeln, Tortenheber und 12 Vorlegebesteckteilen. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. D. ca. 26,5 cm, Abrieb, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken Sterling (geschwert). H. ca. 8/ 9,2 cm, gedellt, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.