No. 2610 | Best Of EPPLI AUCTIONHAll

Saturday, April 24, 2021

6 Results
Lot: 700

KARLSRUHER MAJOLIKA Henkelkrug mit Greifenkopf, 20. Jhd.

Starting price 140 EUR

Majolikascherben braun gefasst, Nachbildung einer seltenen griechischen Kykladenkanne für die Karlsruher Lebensversicherung AG, H. ca. 32,5cm. 1 Ohr geklebt und beschädigt, Altersspuren.

| KARLSRU...

Lot: 701

SARREGUEMINES 'Liegender Frauenakt', 20. Jhd.

Starting price 220 EUR

Lot: 702

POLEN Figurengruppe 'Harlekin und Columbine', 20. Jhd.

Result: 4.400 EUR

Lot: 703

KARLSRUHER MAJOLIKA Tafelaufsatz, 20. Jhd.

Result: 190 EUR

Lot: 704

KISS-ROOZ, ILONA (1920-2010) ''Mutter mit Kind'.

Starting price 90 EUR

Rötlicher Scherben partiell farbig glasiert, innen bez. 'KISS ROOZ 30/2', H. ca. 42cm. Minimal beschädigt.

Lot: 705

UNGARN Honigtopf, wohl 19. Jhd..

Starting price 80 EUR

Brauner Scherben farbig staffiert, mit Geigenspieler und Tanzbären dekoriert, H. ca. 21,5cm. Starke Farbabplatzer, krakeliert, Alters- und Gebrauchsspuren.