No. 2642 | EPPLI AUCTIONHAll

Saturday, June 26, 2021

6 Results
Lot: 830

SEGER, ERNST (1868-1939) "Tänzerin"

Result: 1.900 EUR

Bronze, bezeichnet: "E. Seger", H: 43 cm., Marmorsockel, leichte Alters-und Gebrauchsspuren.

SEGER, ERNST (1868-1939) "Dancer".

Lot: 831

SCHILLING, MICHEL (geb. 1940), Relief "Auf den Spitzen",

Starting price 200 EUR

Lot: 832

BRÜLLMANN, JAKOB (NACH) 1872-1938 "Drei allegorische Putten"

Result: 170 EUR

Gips gegossen bzw. modelliert, drei Nachbildungen von die vier allegorische Putten vom Sockel der Frühlingssäule auf dem Weißenburgpark in Stuttgart, H: ca. 90 cm. Altersspuren, teilw. besch.

BRÜL...

Lot: 833

JANSSEN, ULFERT (NACH) 1878-1956 "Nachbildung des Kopfes der Göttin Ceres vom der Stuttgarter Markthalle"

Starting price 260 EUR

Gips gegossen, dunkel grünblau lasiert, H: ca. 50 cm. Altersspuren, teilw. best.

Lot: 834

DOMMER ? (undeutlich signiert; Künstler/in 20. Jh.), "Weltkugel auf Hand",

Result: 160 EUR

Bronze, grüntonig patiniert, vollplastische, hohl gegossene Ausführung, an der Kante im Guss signiert/bezeichnet, HxL: 10x12,5 cm.

Lot: 835

HEYNEN-DUMONT, KARL (1883-1955), "Elefant",

Starting price 1.400 EUR