No. 2642 | EPPLI AUCTIONHAll

Saturday, June 26, 2021

39 Results
Lot: 1800

Ausstellungsplakat KEITH HARING „Into 84“ Tony Shafrazi Gallery New York

Result: 280 EUR

Lot: 1801

VIER KUNSTDRUCKE PABLO PICASSO UND HENRI MATISSE; The Art Group Limited (1993),

Result: 30 EUR

Lot: 1802

SCHNEUER, DAVID (1905-1988) "Straßenszene mit reicher Figurenstaffage"

Result: 100 EUR

Lot: 1803

SCHNEUER, DAVID (1905-1988) "Auf einer Treppe"

Result: 100 EUR

SCHNEUER, DAVID (1905-1988) "On a Staircase".
Colour serigraph, ed...

Lot: 1804

SCHNEUER, DAVID (1905-1988) "Figurengruppe"

Result: 100 EUR

SCHNEUER, DAVID (1905-1988) "Group of figures".
Colour serigraph,...

Lot: 1805

SCHNEUER, DAVID (1905-1988) "Dreiteiliges Konvolut“

Result: 160 EUR

Zwei Farbserigraphien, Ed. 26/30 und Ed. 220/300, Farblithographie, Ed. 85/250, alle handsigniert unten rechts, versch. Große, hinter Passepartout und Glas gerahmt.

Lot: 1806

WUNDERLICH, PAUL (1927-2010), "Figürliche Komposition mit Pflanze",

Starting price 140 EUR

Lot: 1807

HRDLICKA, ALFRED (1928-2009, Prof.), "Melancholie",

Starting price 200 EUR

Lot: 1808

PLOHMANN, EWALD (geb. 1954), 6 Holzschnitte "Ach Mensch" u.a.,

Starting price 260 EUR

Lot: 1809

BERGES, WERNER (1941-2017), 1 Blatt "Weiblicher Halbakt" aus "Pop Stars",

Result: 500 EUR

Farbserigraphie/Papier, unten mittig mit Bleistift von Hand signiert, u.li. mit Bleistift num. 34/60, HxB: Blatt ca. 70x50 cm. Minim. Altersspuren.

Lot: 1810

KERKOVIUS, IDA (1879-1970), "o.T.", Figürliche Komposition,

Result: 130 EUR

Lot: 1811

HENNINGER, MANFRED (1894-1986, Prof.), 3 figürliche Kompositionen "Arena",

Starting price 400 EUR

Lot: 1812

GRIESHABER, HAP (Helmut Andreas Paul, 1909-1981) „Hängebauchschwein NUC NUC“,

Result: 50 EUR

Lot: 1813

HENNINGER, MANFRED (1894-1986, Prof.), 3 figürliche Kompositionen "Daphnis u. Chloe",

Result: 385 EUR

Lot: 1814

WINTER, FRITZ (1905-1976), "Olympia",

Result: 160 EUR

Lot: 1815

ERNST, Max, NACH (1891-1976), "o. T.", Vogelmotiv,

Result: 130 EUR

Lot: 1816

BAUMGARTL, MORITZ (geb. 1934), "Im Park",

Starting price 80 EUR

Lot: 1817

SALIGER, IVO (1894-1987) "Der Arzt, das Mädchen und der Tod"

Result: 650 EUR

Farbradierung, um 1920, unter der Darstellung rechts signiert, HxB: ca. 68/52 cm., gerahmt, HxB: 95/74 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.

Lot: 1818

EBERHARD, HEINRICH (1884-1973) "Mappenwerk-Rom"

Result: 110 EUR

Mappenwerk "ROM", 12 Stein-Zeichnungen aus dem Jahr 1925, Blätter im Stein monog., Ausgabe C und Ex. 5. Verlag Hugo Matthäs, Stuttgart, Darstellungen HxB: 25/33 cm. Altersspuren.

EBERHARD, HEINRICH...

Lot: 1819

FISCHER, CUNO (1914-1973) "Vier Lithographien"

Starting price 550 EUR

Lot: 1820

GRIESHABER, HAP (1909-1981) "Der Totentanz von Basel" (10 Einzelblätter)

Result: 80 EUR

Lot: 1821

ROMBERG, WALTER (1898-1973), 2 Ansichten "Schönaich",

Result: 110 EUR

Lot: 1822

LICHTNER-AIX, WERNER (1939-1987), 4 Straßenszenen Frankreich u.a.,

Starting price 280 EUR

Lot: 1823

BAUMEISTER, Willi, NACH (1889-1955), "Abstrakte Komposition",

Result: 130 EUR