No. 2642 | EPPLI AUCTIONHAll

Saturday, June 26, 2021

26 Results
Lot: 1150

'Kutani'-Rundplatte. JAPAN, 20. Jh..

Starting price 130 EUR

Lot: 1151

7 Lackdosen. RUSSLAND.

Result: 220 EUR

Lot: 1152

Fächer. CHINA, um 1880.

Starting price 650 EUR

Lot: 1153

Schachspiel. CHINA, 1910/1920er Jahre.

Result: 300 EUR

Lot: 1154

Malerei eines Kranichs. JAPAN, 20. Jh..

Starting price 150 EUR

|Pa...

Lot: 1155

Tuschmalerei-Palette. CHINA, 20. Jh..

Starting price 260 EUR

Schwarz, mit Drachen verziert, ovale Form, L.: 24,5 cm, Im Holzkasten.

Lot: 1156

Schnitzerei eines Fisches. CHINA, 1960er Jahre.

Starting price 280 EUR

aus heller, gelblich-grüner Jade, L.: ca. 14 cm.

|A Chinese jade carving of a fish, 1960s, lenght: 14 cm.

Lot: 1157

Result: 350 EUR

Lot: 1158

Konvolut: 6tlg.:

Result: 180 EUR

|A group of 5 different pendants and 1 scarab

Lot: 1159

Malerei. CHINA, 1960er Jahre

Starting price 150 EUR

Lot: 1160

Seidenstickerei-Bild. HONGKONG, 1970er Jahre.

Starting price 200 EUR

Lot: 1161

Schatulle aus Holz. BALI/INDONESIEN.

Starting price 100 EUR

Lot: 1162

2 Fisch-Fossilien.

Starting price 100 EUR

Lot: 1163

Hofdame aus Irdenware. CHINA, Tang-Dynastie (7.-10. Jh.).

Result: 550 EUR

Lot: 1164

Hochfeiner Fächer. CHINA, um 1900-1920.

Result: 500 EUR

Lot: 1165

Paar Mönche aus Bronze. THAILAND/RATANAKOSIN, 19. Jh./frühes 20. Jh..

Result: 4.200 EUR

Lot: 1166

Elfenbeinpagode CHINA Anfang 20.Jh.

Starting price 2.400 EUR

|Ivory pago...

Lot: 1167

Zwei große unterglasurblaue Rundschalen. TEK SING/CHINA, 1820er Jahre.

Starting price 480 EUR

Lot: 1168

Set von sechs unterglasurblauen Rundschalen. TEK SING/CHINA, 1820er Jahre

Starting price 480 EUR

Lot: 1169

Set von sechs unterglasurblauen Tellern. TEK SING/CHINA, 1820er Jahre.

Starting price 480 EUR

Lot: 1170

Starting price 340 EUR

Lot: 1171

Set von 12 Tellern. TEK SING/CHINA, 1820er Jahre.

Starting price 400 EUR

Lot: 1172

Starting price 400 EUR

Lot: 1173

Paar blau-weisse Vasen. CHINA, 20. Jh..

Result: 180 EUR