im Carréschliff, RG 14K, Armband Textil/Metall, L: 16 cm, schönes Stück aus den ca. 1940er Jahren, Tragespuren, Uhr lässt sich nicht aufziehen.
sogenannter Andenkenschmuck aus Silber vergoldet, feinste Darstellungen venezianischer Bauwerke, 2. H. 19. Jh., 1 Bild mit kleiner Fehlstelle, ansonsten bester Erhalt!
sogenannter Andenkenschmuck aus Silber vergoldet, 4,8x4,8 cm, feinste Darstellungen venezianischer Bauwerke, 2. H. 19. Jh., bester Erhalt!
ca. LGW-GW (I-K) / P1-P2, 8 Achtkantdiam. zus. ca. 0,05ct, und Zuchtperle, D: 5,8mm, GG 14K, 2,2g, RG: 53, Anfang 20. Jh., handgefertigt.