Natural Fancy Dark Orangy Brown, VS-SI, sowie Brillanten zus. ca. 0,37 ct, Natural Fancy Mix Vivid bis Intense Yellow-Orange, VS-SI, GG 14 K, 2,1 g, 21. Jh., neuwertig, AIG-Report J5330073627.
| Pa...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, GG 14K, 5,1 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, innen Ringgrößenänderung sichtbar, punz. "585HT" und "100".
ca. WEISS (H)/VS, WG 14K, 5,2 gr, L: ca. 5,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "S".
außerdem besetzt mit rund facettierten, grünen Edelsteinen, GG 18K, 20,6 g, RW: 55, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, Herstellermarke: Karin Schaufelbühl.
ca. WEISS (H)/VS, Smaragd bestoßen, WG 18K, 5,8 g, RW: 60, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
ca. LGW- GW (J-K)/P1-2, WG 18K, 11,2 g, L.: 4,7 mm, 1950er Jahre, sehr guter Zustand, hochwertige Handarbeit.
RSG 14K, 12,9 g, L: 7,5 cm, abhängend facettierte Onyxpampeln L: 3 cm, darüber Kugeln aus grünem Achat (beh.) und fac. Karneol, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt.
RSG 14K, 22,5 g, L: 7 cm, 20./21. Jh., Perlmutt mit Gebrauchsspuren, ansonsten guter Erhalt.
| SCHILLING brooch wi...
| SCHILLING ...
gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 9 g. 15x10 mm, Stecker mit Clip-Mechanik, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
ca. WEISS-LGW (H-J)/VVS, WG 18K, 3,9 g, RW: 59, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
ca. FW (F-G)/VS, Expertise ü. 2.100 € anbei (1987), GG 14K, 10,2 g, L.: 43 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Juwelierqualität.