Pyrop im Rosenschliff, Silber, tlw. vergoldet, 75,5 g, bestehend aus Collier 41 cm und Armband 20 cm, 20. Jh., leichte Patina, ansonsten guter Erhalt.
| Set of costume jewellery with garnet, silver...
in Schiffform, für TURUN HOPEA, LxB ca. 8x5 cm, finnische Punzen (Jahrespunze 1977, Turku), mit Designer- u. Herstellermarke sowie 1x Anhänger mit kleiner Lapislazulikugel, L: ca. 8,5 cm, zusammen 41,...
GG 14K, 14,4 g, 5,5x4,5 cm, sehr schöne Darstellung, Mitte 20. Jh., Blätter am Rand tlw. leicht bestoßen, ansonsten guter Erhalt, mit Österreichischen Amtspunzen ab 1925. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN ...
aus Kugeln im Größenverlauf 3,5-9,5 mm, hellrot, L: 52 cm, Schließe GG 14K, ca. 1970er Jahre, guter Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Necklace made of fine coral beads gradu...
GG 14K, 7,8 g, 6,5x1,5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Handarbeit.
| Brooch with oval faceted amethys ca. 7.5 ct and 6 rose-cut diamonds, 14K yellow gold, 7.8 g, 6.5x1.5 cm, 2nd half of 20th centu...
L: 38 cm, Schließe WG 14K, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of seed pearls, L: 38 cm, clasp made of 14K white gold, 2nd half of 20th century, minor signs of wear.
WG 14K, 3,4 g, 3x1,8 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Pendant with white opal and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.15 ct (marked), 14K white gold, 3.4 g, 3x1.8 cm, 2nd half of 20th century,...
zus. ca. 2,0 ct, 2 Brillanten zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe und Reinheit und 2 weiße Zuchtperlen, D.: ca. 3,4 mm, WG 18K, 2,3 g, L.: ca. 2 cm, 20./21. Jh., sehr leichte Tragespuren.
| Pair of earri...
Schließe Metall, L: 48 cm, Korallen im Größenverlauf von 4-8 mm, 20. Jh., leichte Tragespuren.IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Necklace made of 2 rows of corals graduating from 4 t...
ca. WEISS (H)/VS, WG 18K, 4,9 g, 2,1x1,2 cm, leicht barocke Zuchtperle mit natürlichen WMM, 12 mm, 2. H. 20. Jh., leichte Trage- und Arbeitsspuren.
| Pendant with South Sea cultured pearl, 12 mm, s...
ca. LGW-GW (J-K)/VS, Altschliff (Kissen), RG 14K, Fassung Platin, 3,4 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, sowjetische Punzen (Moskau, 1961). (5)
| Ring wit old-cushion-cut diamond ca. 0.35 ...
zus. ca. 0,24 ct, gute Farbe und niedere Reinheit, GG 18K, 3,1 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Krappen teils deutlich abgetragen, Smaragd liegt schief in der Fassung. (8)
| Ring with emerald...
Carré-, Trapez- und Baguetteschliff, gute-mittlere Farbe und gute Reinheit, GG 14K, 6,7 g, 2,5x1,2 cm, Durchzugsöffnung für Kette ca. 2,5 mm, Ende 20. Jh., Topas bestoßen, ansonsten guter Erhalt.
|...
GG 14K, 7,1 g, D: 3 cm, rückseitig mit Glasboden, 19. Jh., altersgem. guter Erhalt, nur Fassungsstotzen tlw. berieben und verbogen, Granat und Anhängerschlaufe aus späterer Zeit, hübsche florale Umran...
zus. ca. 0,1 ct, GG 14K, 15,1 g, 6x3,5 cm, Mitte 20. Jh., Tragespuren, rückseitig offene Lötstelle, Draht gebrochen, vorderseitig Draht etwas hochgebogen, Blüten hintenmit Zinnlot fixiert, punziert HA...
GG 14K, 13,4 g, 4,5x2,3 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, aufwändige florale Einrahmung.
| Pendant with oval faceted amethyst ca. 23 ct, crowned by 3 rose-cut diamonds, 14K yellow gold, 13.4 g, 4.5x...
zus. ca. 0,20 ct, ca. WEISS (H)/VS, sowie insgesamt 6 Saphire im Carreeschliff zus. ca. 0,40 ct, GG 18K, 3,1 g, RW: 53,5, 20./21. Jh., sehr geringe Tragespuren, Herstellerzeichen.| BUCHERER ring set w...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 5,3 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, seitlich undeutliche Punzierungen. (18)
| Ring with round faceted emerald ca. 0.25 ct and 6 brilliant-cut diamond...
gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 9 g, 5x3 cm, 20. Jh., Blattstiel fehlend und Zinnlotstelle, ansonsten guter Erhalt.
| Brooch "Leaf" made of rock crystal with small ruby and brilliant-cut diamond c...
Brillanten zus ca. 0,15 ct, WG 18K, 5,6 gr, L: ca. 2 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
| CHOPARD pendant "Happy Diamonds, brilliant-cut diamonds in total ca. 0.15 ct, 18K WG, 5.6 gr, L: ca. 2 cm, 20th/...
good colour and clarity, WG 18K, 5,9 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Rhodinierung berieben, Handarbeit. (20)
| Ring with chrysoberyll cat-eye flanked by 6 trapeze-cut diamonds totalling ca. ...
von ca. 4 mm, 4-reihig, Schließe GG 14K, 42,8 gr, Kettenlänge ca. 50 cm, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Necklace with corals and cultured pearls...
aus GG 18K, helle Korallenkugeln 9 mm, L: 45 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Necklace of coral beads 9 mm, L: 45 cm, with clasp made of 18K yellow ...
GG 14K, 4,2 g, Rautenform quer 3,9x1,6 cm, verziert mit Granalien, Vertiefungen geschwärzt, 20. Jh., guter Erhalt.
| Brooch/pendant with old-european-cut diamond and 8 round opals, 14K yellow gold,...
von zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, Topascabochon mit Wellenschliff, GG 18K, 6,2 gr, L: ca. 2,5 cm, leichte Tragespuren, Anhängeröse zum öffnen.
| Pendant "Heart" with blue topaz and bril...
und Diamanten von zus. ca. 0,70 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, Smaragde tlw. stark bestoßen, Platin, 6,3 gr, RW: 58, 1930er/40er Jahre, Tragespuren, Ringweitenänderung sichtbar.
|Art Déco ring wit...
Citrin, Smaragd, synt. Rubin, Zuchtperle, Diamanten ca. 0,20 ct (gefasst in Silber), gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 8,2 gr, RW: 59, Mitte 20. Jh., Tragespuren, Patina. (2)
| Ring with gemstones: c...
gute Farbe, mittlere Reinheit, RG 14K, Mittelteil Silber, 8,2 gr, RW: 58, Ring Mitte 20. Jh. mit Mittelteil um 1870, Tragespuren u. Patina. (3)
| Ring with rose-cut diamonds, good colour, medium cl...
zentraler Stein ca. 0,32 ct, ca. leicht getöntes Braun/SI2, weitere Diamanten zus. ca. 0,07 ct, niedere bis mittler Farbe u. Reinheit, GG 18K, 5,4 gr, D: ca. 2,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragesp...
CHAMPAGNER/P1 und 2 Diamantrosen, GG 14K, Öse aus späterer Zeit GG 18K, 1,8 g, 1,7x2,1 cm, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, 1 Saphir bestoßen, 1 Diamantrose ersetzt.
| Pendant with 3 carré-cut sapphires...
und weiteren kleinen Süßwasserzuchtperlen in verschiedenen Farbtönen, GG 14K, 14,1 g, 7x1,5 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, unbekannte Herstellerpunze. (4)
| Unique brooch with Fresh water cultured...
von zus. ca. 0,06 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, tlw. rot emailliert, 9,7 gr, RW: 57, 20./21. Jh., leichte Tragepsuren.
| VICTOR MAYER ring with 3 brilliant-cut diamonds in total ca. 0.06 ct, ...
von zus. ca. 0,12 ct, Rubellit ca. 3,2 ct, 4,1 gr, WG 14K, 4,1 gr, RW: 54, 1960er/70er Jahre, Tragespuren, Ringkopf etwas schief eingesetzt, mit Herstellermarke, nummeriert "36351".
| H. STERN ring...
ca. LGW-GW (J-K)/VS-VVS, GG 14K, 10,9 g, RW: 59, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert "S" (Scheffel).
| Ring with 5 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.28 ct (marked), ca. STW-TIW (J-K)/V...
und kleinen Zuchtperlen, RSG 18K, 6,4 gr, B: ca. 4 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Brooch with emerald cabochon and small cultured pearls, 18K RSG, 6.4 gr, W: ca. 4 cm, 2nd half 20th ...
4 synthetische Saphire im dreickigen Formschliff um zentralen Altschliffdiamant, ansonsten Diamantrosen, gute Qualität. WG 18K, Schauseite Platin, 5,6 g, 4,4x1,8 cm, 1. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, ...
zus. ca. 0,9 ct, gute Farbe und Reinheit, Smaragd ca. 1 ct, Schlaufe mit kleinen Smaragd verziert, WG 14K, 5,1 g, 2,5x1,6 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with oval faceted emerald...
aus WG 14K, Akoya Zuchtperlen 8-8,5 mm, mit feinem Lüster, L: 21,5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Bracelet made of 3 rows Akoya cultured pearls 8-8.5 mm, L: 21.5 cm, clasp made of 14K white gol...
von zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 8,9 gr, RW: 53, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, Opal mit Rissen.
| Ring with opal triplet and diamonds in total ca. 0.30 ct, good colou...
RGS 14K, 10,8 g, L: 5 cm, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt.IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Earrings with coral and moss agate, 14K rose gold, 10.8 g, L: 5 cm, 20th/21st century, ver...
gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 7,6 g, 1,5x1,5 cm, Stecker mit Clip-Mechanik, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with 2 oval sapphires and single-cut diamonds totalling ca. 0.25 ct, good...
GG 18K, Halsband Kautschuk, Länge ca. 42 cm, 1980er Jahre, leichte Tragesupren, mit Herstellermarke (unleserlich). (4)
| Necklace with sapphire cabochon and small brilliant-cut diamond, 18K YG, cho...
ca. WEISS (H)/VVS, davon der Mittelstein mit 0,42 ct und 10 Steine zus. ca. 0,72 ct, Steingewichte punziert, WG 14K, 4,4 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Steine tlw. etwas locker. (22)
...
WG 14K, 3,2 g, L: 4 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Clip-pendant with Andamooka opal and brilliant-cut diamonds, 14K white gold, 3.2 g, L: 4 cm, 2nd half of 20th century, minor signs of ...
von zus. ca. 0,24 ct, ca. LGW (I-J)/VS, WG 14K, 6,9 gr, RW: 53, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, innen grav. "EGF", "24", "100".
| Ring with sapphire cabochon and brilliant-cut diamonds in total ...
GG 18/14K, 19,1 g, 4,5x3,2 cm, Zucht- und Orientperlen 3 mm, Mariage bzw. schöne Umarbeitung, 20. Jh., guter Erhalt.
| Pendant with agate cameo framed by cultured and oriental pearls 3 mm, 18 and ...
ca. WEISS (H)/VVS, WG 14K, 3,6 g, RW: 54, 20./21. Jh., Umarbeitung, leichte Tragespuren, mit österreichischer Staatspunze.
| Ring with round faceted mandarin garnet, tourmaline and brilliant-cut di...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, Smaragd von feiner Farbe, ca. 0,3 ct, mit kleinen Risschen, WG 14K, KP Anhänger (1981): umgerechnet ca. 1.750 €, an Venezianerkette aus WG 18K, L: 42 cm, um 1980, Tragespuren, ...
von zus. ca. 0,75 ct, gute Farbe u. Reinheit, Rubine zus. ca. 0,25 ct, RSG 18K, 5,8 gr, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Rubine etwas berieben. (1d)
| Ring with rubies in total ca. 0.25 ct...
von zus. ca. 0,60 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca. 1,5 ct, GG 18K, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with sapphires in total ca. 1.5 ct and brilliant-cut diamonds i...
mit eingschliffener Onyxplatte, darauf Doppeladler mit kleinem Brillant von ca. 0,02 ct, GG 14K, 13,4 gr, RW: 73, 1980er Jahre, guter Erhalt, mit britischen Importpunzen. (26b)
| FRANKLIN MINT für ...
GG/WG 18K, dazu feine Venezianerkette aus WG 14K, L.: 45 cm, Gesamtgewicht: 10,4 g, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke, Schmuckpass von 1983.
| CADEAUX pendant set with brilliant-cu...
ca. WEISS (H)/VVS, WG 14K, 3 g, RW: 58, 1960-70er Jahre, leichte Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. WHITE (H)/VVS, 14K white gold, 3 g, ring size 58, 1960-70s,...
gute-mittlere Farbe und Reinheit, WG 18K, 3,5 g, RW: 51, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, beginnende Rissstelle an Ringschiene außen.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, good to med...
ca. FW (G)/VVS, GG 18K, 4,7 g, 1,4x1 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert WEMPE, graviert 4208, mit WEMPE Zertifikat.
| WEMPE solitär clip-pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.2 ct (marked),...
rechteckig antik, 11,5x10 mm, GG 18K, 6,9 g, 21. Jh., guter Erhalt, hochwertige Verarbeitung.
| Earrings with faceted opaque-natural brown diamonds rectangular antique 11.5x10 mm, 18K yellow gold, ...
1 Paar mit Andenopal im Cabochonschliff, D: ca. 10 mm, vier Brillanten zusammen ca. 0,08 ct, gute Farbe und Reinheit und 2 pinke Turmaline im Princessschilff. 1 Paar mit gravierter Blüte aus Perlmutt ...
aus verschiedenen Farbedelsteinen z.B. Amethyst, Citrin, Topas, Zuchtperlen 3,5 mm, L: 60 cm, Schließe aus 2 S-Haken mit Schmuckteil, GG 14K, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of cultured ...
GET-GELB, Süßwasserzuchtperle in verschiedenen Farben, 2,4x1,6 cm, GG 18K, 11 g, RW: 58, Ende 20. Jh., Tragespuren, mit unbek. Herstellerpunze.
| Unique ring with fresh water cultured pearl, in di...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, 5 ovale Saphire tlw. mit Oberflächenmerkmalen, WG 18K, 8,7 g, L: 7 cm, ca. 1970-80er Jahre, guter Erhalt.
| Brooch "Flowering branch" with 5 oval cabochon-cut sapphires and...
D.: ca. 12,5 - 16 mm, Wachstumsmerkmale, Magnetschließe aus 925er Silber, 116,1 g, L.: ca. 47 cm, 20./21. Jh., sehr guter Erhaltungszustand.
| Necklace made of tahitian cultured pearls, d.: ca. 12....
ca. FW-WEISS (G-H)/SI-P1, Smaragde berieben und mit Rissen, GG/WG 14K, 4,7 g, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with 3 carré-cut emeralds surrounded by 12 diamonds totalling ca. 1 ct, ca. RW-WHITE...
aus GG 18K, 7-reihig verkordelte Süßwasserzuchtperlen, Schmuckschließe mit ovaler Opaltriplette 25x15 mm mit schönem Farbspiel und 2 runden Smaragdcabochons, L: 42 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, schö...
ca. GW (K)/VS, WG 14K, 4,1 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, unbek. Herstellerpunze.
| Solitaire ring with old-european-cut diamond ca. 0.7 ct (marked), ca. TIW (K)/VS, 14K white gold, 4...
GG 18K, 12,8 g, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren, Kerbe im Email, punziert VM FABERGÉ, F2295N4, lim. Edition 46/1000, Zertifikat, Kaufbeleg und Etui anbei.
| FABERGÉ by VICTOR MAYER earclips wi...
1x Altschliff ca. 0,45 ct, ca. WEISS (H)/P1, 2x Brillantschliff je ca. 0,35 ct, ca. WEISS (H)/VS, WG 14K, 3,8 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Altschliff leicht bestoßen.
| Ring ...
ca. WEISS (H)/VS, Steingewichte punziert, GG/WG 14K, 4,2 g, RW: 57, 2. H 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert "XX", Wilhelm Müller, Schwäbisch Gmünd.
| Ring with fine oval opal 2.09 ct surrounded...
gute Farbe und Reinheit, WG/GG 18K, 9,2 g, RW: 53, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.7 ct, good colour and clarity, 18K white and yellow gold, 9.2 g, rin...
mit Ornamenten gravierte Amethystkugeln, D. ca. 12,9 mm, oval facettierter Amethyste, ca. 27 x 21 x 11 mm und Zuchtperlen, D.: ca: 8 mm, GG 18K, 33,6 g, L.: 7,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, ...
ca. LGW (J)/VS, WG 18K, 3,3 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.45 ct, ca. STW (J)/VS, 18K white gold, 3.3 g, ring size 58, 2nd half of 20th c...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, Amethystoberteil im Cabochonschliff, Unterkörper facettiert, an Seidenkordel L: 47 cm, Bajonettschließe aus GG 14K, 20./21. Jh., guter Erhalt, hochwertige Verarbeitung...
ca. FW (G)/VS, GG 18K, 11,4 g, 3,5x1,9 cm, barocke Süßwasserzuchtperle, Anfertigung 1989, guter Erhalt, Handarbeit. (12)
| Unique brooch with fresh water cultured "Twin-pearl" and brilliant-cut dia...
Natural Fancy Dark Orangy Brown, VS-SI, sowie Brillanten zus. ca. 0,37 ct, Natural Fancy Mix Vivid bis Intense Yellow-Orange, VS-SI, GG 14 K, 2,1 g, 21. Jh., neuwertig, AIG-Report J5330073627.
| Pa...
ca. WEISS (H)/VS, GG/WG 14K, 3,8 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. WHITE (H)/VS, 14K yellow and white gold, 3.8 g, ring ...
14 Brillanten, ca. LGW (I-J)/VS-SI, WG 18K, ein Rückstecker ersetzt in WG 14K, L: 2,2 cm, Zuchtperltropfen 12x10 mm, Anfertigung auf Kundenwunsch aus vorhandenen Ohrsteckern 2. H. 20. Jh., mit schönen...
27 Brillanten zus. ca. 1 ct, ca. LGW (I-J)/VS um einen ovalen Milchopal 18x8 mm, WG/GG 14K, 3-Reihen Akoya Zuchtperlen 6 mm mit schönem Lüster, L: 37 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, mit unbekannter H...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, GG 14K, 5,1 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, innen Ringgrößenänderung sichtbar, punz. "585HT" und "100".
| Ring with 10 brilliant-cut diamonds in total ca...
ca. WEISS (H)/VS, WG 14K, 5,2 gr, L: ca. 5,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "S".
| Brooch with 15 brilliant-cut diamonds in total ca. 1.5 ct, ca. WHITE (H)/VS, 14K WG, ...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, davon 16 Brillanten und 3 Achtkantdiamanten, 2 runde synthetische Saphire und 1 synth. Rubinherz, mit Kerben und Ausbrüchen, GG/WG 18K, 9 g, D: ca. 3 cm, Mitte 20. Jh., leic...
außerdem besetzt mit rund facettierten, grünen Edelsteinen, GG 18K, 20,6 g, RW: 55, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, Herstellermarke: Karin Schaufelbühl.
| Set: ring and ear stud with blossom made ...
ca. WEISS (H)/VS, Smaragd bestoßen, WG 18K, 5,8 g, RW: 60, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with octagonal faceted emerald, chipped, surrounded by 10 brilliant-cut diamonds totalling ca. ...
(antike Griechische Drachmen - REPLIKEN), gefasst in GG 18K, 33,7 gr, D: ca. 2 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Pair of cufflinks with coins (antique Greek Drachmas - REPLICAS), mounted in 18K...
ca. LGW- GW (J-K)/P1-2, WG 18K, 11,2 g, L.: 4,7 mm, 1950er Jahre, sehr guter Zustand, hochwertige Handarbeit.
| Brooch set with brilliant- and single-cut diamonds totalling ca. 1.1 ct, ca. STW - TI...
RSG 14K, 12,9 g, L: 7,5 cm, abhängend facettierte Onyxpampeln L: 3 cm, darüber Kugeln aus grünem Achat (beh.) und fac. Karneol, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt.
| Long hanging earrings with differen...
RSG 14K, 22,5 g, L: 7 cm, 20./21. Jh., Perlmutt mit Gebrauchsspuren, ansonsten guter Erhalt.
| Earrings with rose quartz, onyx and mother of pearl, 14K rose gold, 22.5 g, L: 7 cm, 20th/21st century...
aus GG 18K, 4,6 g, D: 12 mm und 1 Perle mit Bajonettmechanik, Kette aus Tahiti Zuchtperlen 11 mm mit multicolor Lüster und Zwischenteilen aus GG 18K, L: 44 cm, Ende 20. Jh., starke Tragespuren, Goldsc...
GG 18K, 12 g, RW: 54, Anfang 21. Jh., Tragespuren, kl. Kerbe im Email, punziert VM FABERGÉ, F2294N4, lim. Edition 45/1000, Zertifikat und Etui anbei.
| FABERGÉ by VICTOR MAYER ring with enamel and...
von zus. ca. 1,1 ct, ca. LGW (I-J)/VS, weitere Diamanten zus. ca. 0,1 ct, WG 14K, 4,3 gr, RW: 56, 1920er/30er Jahre, altersgemäßer guter Zustand.
| Art Déco ring with 3 old-european-cut diamonds in...
18K GG, 17,9 gr, Länge ca. 21 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke (unleserlich). (2c)
| Gold bracelet with different patterns, 18K YG, 17.9 gr, L: ca. 21 cm, late 20th century, signs...
zus. ca. 1,25 ct, davon 13 Brillanten zus. ca. 1 ct ca. WEISS (H)/VVS und 14 Achtkantdiamanten, WG 18K, 7,9 g, 4,5x2,2 cm, 1970er Jahre, sehr guter Erhalt, punziert SCHILLING.
| SCHILLING brooch wi...
zus. ca. 0,6 ct, ca. LGW (I-J)/VVS, 1 Baguette beschädigt, Rubine zus. ca. 1,2 ct, WG 18K, 6,7 g, RW: 55 (durch Erweiterung), 1970er Jahre, Tragespuren, punziert SCHILLING, Handarbeit.
| SCHILLING ...
gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 9 g. 15x10 mm, Stecker mit Clip-Mechanik, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, good colour and clarity, 18K ...
darunter Brillanten zus. ca. 0,7 ct, gute Farbe und mittlere Reinheit, sowie Saphir, Smaragd, Citrin, Türkis, Amethyst, Topas, Turmalin und Zuchtperlen, GG 18K, 19,7 g, 5x5,5 cm, 2. H. 20. Jh., guter ...
WG 18K, 11,5 gr, RW: 52, leichte Tragespuren, Stein minimal bestoßen, mit Herstellermarke.
| Ring with peridot ca. 4 ct, 18K WG, 11.6 gr, ring size 52, minor signs of wear, stone minimally chipped,...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VVS, WG 18K, 3,9 g, RW: 59, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Memoire ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.6 ct (marked), ca. WHITE-STW (H-J)/VVS, 18K white gold, 3.9 g,...
ca. FW (F-G)/VS, Expertise ü. 2.100 € anbei (1987), GG 14K, 10,2 g, L.: 43 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Juwelierqualität.
| Necklace set with freshwater bouton pearl and brilliant-cut di...