10-flammig, elektrifiziert, H. ca. 74, Behang nicht komplett, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Ovale geschweifte Platte über balusterförmigem Mittelschaft auf 4 ausgestellten Füßen mit Rollen, ca. 62 x 145 x 106, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., (Fragment anbei).
6-flammig mit floralem Rankwerk, elekrifiziert, H. ca. 176 x D. ca. 82, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
mit Glasapplikationen, Fecettschliff, l. besch., H. ca. 37 cm
Geschweifter Rahmen mit Volutenspangen, ca. 85 x 52, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ca. 53 x 36,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit gedrechselten Beinen, Rücken-, Sitzfläche und Armlehnen gepolstert.