This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2165 | Auktion 16. Mai 2015

 

Saturday, May 16, 2015

Completed | Physical auction
683 Results
Lot: 291

Konvolut: 2 Steincolliers, LapisLazuli, gefärbt;

Starting price 15 EUR

Länge ca. 50 cm.


Lot: 9

BING Personenwagen, 1.H. 20.Jh.,

Starting price 24 EUR

grün lithographiert, 2. Klasse, Türen zum Öffnen. Gemarkt, l. besch., L. ca. 18 cm


Lot: 10

BING Personenwagen, 1.H. 20.Jh.,

Starting price 24 EUR

grün lithographiert, 2. Klasse. Gemarkt, besch., L. ca. 16 cm


Lot: 11

BING Güterwagen, 1.H. 20.Jh.,

Starting price 24 EUR

rötlich-braun lithographiert, Schiebetüren. Gemarkt, besch., L. ca. 16 cm


Lot: 12

Personenwagen, 1.H. 20.Jh.,

Starting price 24 EUR

grün lithographiert, 3. Klasse, Türen zum Öffnen. Ungemarkt, besch., L. ca. 18 cm


Lot: 13

BING Personenwagen, 1.H. 20.Jh.,

Starting price 24 EUR

rötlich-braun lithographiert, 1.u. 2. Klasse, 4-achsig. Gemarkt, besch., L. ca. 18 cm


Lot: 2803

Dekorativer Wandspiegel im Barockstil, Holzrahmen mit Messingblechverkleidung, 19. Jh.

Starting price 30 EUR

Mit reichen floralen Ornamenten, ca. 58 x 32,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Lot: 612

GOEBEL Hummelfigur "Betender Engel", 2.H. 20.Jh.,

Starting price 40 EUR

polychrom staffiert. Nach Maria Innocentia Hummel. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 147. Altersspuren, H. ca. 13 cm


Lot: 769

Künstlerschale, Glas, wohl 1995.

Starting price 40 EUR

Carré-Schale mit runder Vertiefung, Farbeinschmelzungen in Orange und Grün. An Unterseite bez. "W.W. 95". D. ca. 20 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.



Lot: 700

Kugelvase, 20.Jh.,

Starting price 50 EUR

Keramik, partiell dunkel glasiert. Auf rauhem Grund reliefierter Blüten- und Blattdekor. Unterseitig monogrammiert und nummeriert. Altersspuren, minim. best., H. ca. 10 cm


Lot: 764

Vase im Jugendstil, Glas, 1. H. 20. Jh.

Starting price 50 EUR

Sich nach oben verjüngender, gedrehter Korpus aus matt-grünem Glas, goldfarbener Ornamentdekor. H. ca. 29,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 1160

Stapeldose. JAPAN, 20. Jh.

Starting price 60 EUR

zylindrische Form, dreiteilig, H 8


Lot: 1661

Konvolut: 5 Zeichnung, bez. Irland Horse Racing, 20./21. Jh.

Starting price 60 EUR

Zeichnung laviert, unleserl. sign. , ca. 10 x 14 u. a., Rahmen.


Lot: 1819

MARO (XX-XXI): Landschaft mit Gehöft.

Starting price 60 EUR

Mischtechnik/Papier, unten rechts sign., ca. 44 x 29,5, Rahmen.


Lot: 754

Wohl MURANO Fazzoletto-Vase, 20. Jh.

Starting price 75 EUR

Rot-blaue Streifenoptik mit Fadeneinschmelzungen aus Goldpuder. Unsigniert. H. ca. 13 cm, Altersspuren.


Lot: 1662

Galoppierende Pferde, dat. 1993.

Starting price 80 EUR

Mischtechnik/Papier, unleserl. sign. u. dat. '1993', ca. 19 x 30, Rahmen


Lot: 1663

Pferdemaler, 20. Jh.

Starting price 80 EUR

Mischtechnik/Papier, undeutl. sign. u. dat. '17.11.1993', ca. 28 x 20, Rahmen.


Lot: 1665

Konvolut: RODEL, MARO (XX - XXI), 3 Bilder davon 2 mit Pferdeköpfen.

Starting price 80 EUR

Mischtechnik/Papier, sign. u. dat. 'Sindlingen 1993, ca. 40 x 30, ungerahmt.


Lot: 1666

Pferdemaler (XX-XXI): Drei Pferdeköpfe.

Starting price 80 EUR

Mischtechnik, unsign., ca. 31 x 41, Rahmen.


Lot: 751

MURANO Formentello-Vase, 20. Jh.

Starting price 85 EUR

Balusterförmiger Korpus aus farblosem Glas mit polychromen Murrinen. Eli Vetri D'Arte. Ritzsignatur an Unterseite. H. ca. 15 cm, Altersspuren. Klebeetikett vorh.


Lot: 1162

Dose aus marmoriertem Stein. INDIEN, 1. Hälfte 20. Jh.

Starting price 90 EUR

rechteckige Form, L 14


Lot: 2305

Satz 2 Barhocker, CONDOR, Design Andries u. Hiroko van Onck für Magis, Italien 20. Jh.

Starting price 90 EUR

Metallgestell mit schwarzem Kunststoff, H. ca 93, Gebrauchsspuren.


Lot: 297

Konvolut: 5 Bernsteine mit diversen Inklusen;

Starting price 96 EUR

Verschiedene Formen und Größen;