betehend aus Tasse und Dessertteller. Dazu Teller/UT, Hutschenreuther, Goldspitzenbordüre. Marken, besch.
Karo karmesinrot/jade, Grund rosé.
Veloursleder, schwarz mit goldfarb. Nietenbesatz. Aufschlag Glattleder.
Veloursleder schwarz, Perlschnurbesatz mattgoldfarben.
Veloursleder royalblau, Perlschnurbesatz mattgoldfarben.
Konovolut 2 Krawatten: 1.: eisblauer Satin, feiner weißer Diagonalstreifen. 2.: uni hellgrau mit gewebtem Diagonalstreifen.
1973. SEHR SCHÖNER ERHALT!! Fester Rahmen mit Schnappverschluss, Beutelform. Kurzer Kettenhenkel. Goldfarben.
Blumen- und Reliefdekor. Marken, Alterssch.
Farbloses, geschliffenes Kristall, meist mit Original-Verpackung
farbloses Glas, Schliffdekor. Bestehend aus Vasen, Kännchen und Deckeldose. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 11,5/18 cm
auf drei Füßen halbrunde Form. Ziervergoldung, vorderseitig Monogramm. Im Karton, Altersspuren, H. ca. 8,5 cm
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung, Marken, Altersspuren, H. ca. 25,5 cm
Geschliffene Kanten, Original-Karton, dazu: original Staubtuch
vergoldet, 16,5x11, im Rahmen, 45x37
sign, gerahmt, 60x38