u.a. Pyrit, gediegen Silber, Bleiglanz, Hämatit. Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Lot 32)
versch. Varietäten, teils zus. mit anderen Mineralien. Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Lot 28)
Süßwasser u. Salzwasserzuchtperlen, verschiedene Längen (ca. 100-180 cm), Perlen tlw. gefärbt, spätes 20. Jh., guter Zustand.
Schließe GG 14K besetzt mit Koralle in Fisch-Form, 39,3 gr, L: ca. 40 cm, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand, aber 2 Perlenstränge gerissen. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Collar m...
best. aus Ring (Gr. 57, Silber), Ohrhängern (L: ca. 4 cm, Silber), Brosche (D: ca. 3,5 cm, unedles Metall), geamt 18,5 gr, 20. Jh., Tragespuren.
GG 18K, 28 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54 und 2 Broschen, mit Diamant, Rubin, Saphir, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
GG 18K, 35,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/54/59, 1 Nadel und 1 Armband L: 19,5 cm, mit Diamant und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's l...
GG 14K, 12,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 50-52 und 2 Anhängern, mit Steinbesatz, Diamant und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
GG 14K, 16,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Paar Manschettenknöpfen und 1 Paar Ohrhängern, mit Steinbesatz, u.a. Onyx, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece deal...
GG 14K, 35,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 51, 1 Anhänger und 1 Armband, mit Bernstein, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
Silber, 141,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten L: 60-90 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.